बड़ी खबर: एसीबी का बड़ा एक्शन, पटवारी और ई-मित्र संचालक 4,000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

बड़ी खबर: एसीबी का बड़ा एक्शन, पटवारी और ई-मित्र संचालक 4,000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

बड़ी खबर: एसीबी का बड़ा एक्शन, पटवारी और ई-मित्र संचालक 4,000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

खुलासा न्यूज़। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) बीकानेर एसयू इकाई ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पटवार मंडल पाँचू (तहसील नोखा) के पटवारी अम्बालाल मीणा और महादेव ई-मित्र संचालक श्रीराम जाट को 4,000 रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। परिवादी ने ACB को शिकायत दी थी कि उसके पाँचू स्थित कृषि भूमि पर लगे बिजली टावर के मुआवजे की चौथी किश्त (लगभग ₹50,000) जारी करने के लिए पटवारी अम्बालाल मीणा द्वारा रिपोर्ट तैयार करने के एवज में ₹4,000 रिश्वत मांगी जा रही थी। रिश्वत की राशि ई-मित्र संचालक श्रीराम जाट के माध्यम से ली जानी थी।

DIG पुलिस बीकानेर भुवन भूषण यादव के निर्देशन में तथा ASP आशीष कुमार की टीम ने ट्रैप कार्रवाई की। ई-मित्र संचालक द्वारा परिवादी से ₹4,000 रिश्वत प्राप्त करते ही, दोनों को रंगे हाथों धर लिया गया। अतिरिक्त महानिरीक्षक पुलिस (ACB) स्मिता श्रीवास्तव के सुपरवीजन में आरोपियों से पूछताछ जारी है। दोनों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |