नत्थुसर गेट के पास खुल्ले नाले में गिरी गाय, युवाओं ने नाले में उतरकर गोवंश की बचाई जान

नत्थुसर गेट के पास खुल्ले नाले में गिरी गाय, युवाओं ने नाले में उतरकर गोवंश की बचाई जान

नत्थुसर गेट के पास खुल्ले नाले में गिरी गाय, युवाओं ने नाले में उतरकर गोवंश की बचाई जान
बीकानेर। नत्थूसर गेट से चूना भ_ा वाला मुख्य मार्ग बेणीसर बारी की तरफ पश्चिम विधायक सेवा केन्द्र की तरफ का आम रास्ता है।स्थानीय प्रशासन ने नाले के पुन: निर्माण हेतु पिछले दो माह से नाले को खुला छोड़ रखा है जिसमें तकरीबन रोजाना पालतू और आवारा पशु असामयिक कालग्रास बन रहे है।स्थानीय गोसेवा युवा टीम के अमित सेवग, सुमित सोलंकी, सुरेन्द्र चूरा, राम सांखी, आनंद शर्मा, नीलेश आचार्य, मुकेश मारवाड़ी, अभिषेक व्यास, कमलेश भादाणी, विक्रम व्यास इत्यादि ने गोवंश को सुरक्षित नाले से निकालकर गोवंश की जान बचाकर पुण्य का काम किया।स्थानीय निवासियों ने प्रशासन व नेताओ के प्रति अपना रोष प्रगट करते हुए कहा कि विधायक के आवास के समीप यह हाल है तो बाकी वार्डों का क्या हाल होगा ये कहने की आवश्यकता नहीं है।
गौरतलब है कि पूरे बीकानेर में सीवरेज का कार्य चल रहा जिससे शहर में हर तरफ के रास्ते खुदे हुए है और विशालकाय नाले खुले पड़े है जिससे आम इंसान का चलना दुर्भर हो रहा है। खामियाजा जनता भुगत रही है प्रशासन तभी जागता है जब जनता घरने के माध्यम से उनकी छाती पर चढती है।मानसून ने दस्तक दे रखी है तो खुले नालों और टूटी सडकों पर कभी भी दुर्घटना घटित होना स्वभाविक है जिसका खामियाजा जनता भुगत रही है तो क्या आम जनता को कुंभकरणीय नींद में सो रहे प्रशासन को जगाने के लिए आंदोलनत्मक रास्ता इंख्तियार करना पडेगा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |