दो करोड़ रुपये के गबन के आरोपी को पुलिस ने दबोचा

दो करोड़ रुपये के गबन के आरोपी को पुलिस ने दबोचा

बीकानेर। दो करोड़ रुपए के गबन के आरोपी कैशियर को नयाशहर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी दम्माणी चौक के रामकुमार मतड़ से पूछताछ जारी है। उसे शुक्रवार सुबह कोर्ट में पेश किया जाएगा। आरोपी मतड़ के खिलाफ रामनारायण कांट्रेक्टर फर्म के मालिक रामगोपाल ने चार अक्टूबर को मामला दर्ज करवाया था। रामगोपाल ने पुलिस को बताया कि आरोपी रामकुमार मतड़ फर्म पर कैशियर का काम करता है।
बैंक में लेनदेन से लेकर लेबर को रुपए का भुगतान करने का जिम्मा भी इसी के पास है। फर्म का कंस्ट्रक्शन का भी काम है, इसलिए लेबर को भुगतान ऑनलाइन किया जाता था, जिसके लिए कैशियर को करीब सवा साल में जितनी भी पेमेंट चेक और आरटीजीएस के जरिए खातों में जमा करवाने के लिए दी गई। आरोपी ने यह रुपए अलग-अलग खातों में जमा करवाकर करीब दो करोड़ रुपए का गबन लिया। एसआई चरणजीतसिंह ने बताया कि पुलिस अब आरोपी की ओर से जिन बैंक खातों में रुपए जमा करवाए गए है। ट्रांजेक्शन कितनी हुई है। उसकी डिटेल एकत्र करने में जुटी है।
उन्होंने बताया कि कैशियर लंबे समय से उनके पास काम कर रहा था। इस वजह से मालिक का विश्वास उसने जीत लिया था। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए एसपी प्रीति चंद्रा ने एडीशनल एसपी शैलेंद्रसिंह इंदौलिया को टीम गठित करने के लिए कहा था। सीओ सिटी सुभाष शर्मा के सुपरविजन में नयाशहर सीआई गोविंदसिंह चारण की टीम ने पड़ताल कर आरोपी को गिरफ्तार किया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |