Gold Silver

खुलासा रियलिटी चेक : बीकानेर में बढ़ रहे है कोरोना मरीज, शहर में सब जगह सैंपल बंद, बनेगी खतरनाक स्थितियां, नींद में व्यवस्था

खुलासा न्यूज, बीकानेर। जिले में एक बार फिर कोरोना के मरीजों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। बढ़ते आंकड़ों से खतरा बढऩे लगा है। सिस्टम नींद में है। अगर यही स्थितियां रही तो खतरनाक स्थितियां बनने में देर नहीं लगेगी। बीते कल व्यास कॉलोनी निवासी पति-पत्नी में कोविड की पुष्टि हुई। इन दो नए रोगियों के साथ ही एक सप्ताह में पांच रोगी रिपोर्ट हो चुके है। यह बात अलग है कि इनमें से दो मरीज बीकानेर से बाहर के थे। आज यानि बुधवार सुबह अभी-अभी एक और मरीज रिपोर्ट हुआ है। चिंता की बात यह है कि अब जितने भी नए रोगी रिपोर्ट हो रहे हैं वे तबीयत बिगडऩे के बाद पीबीएम हॉस्पिटल में पहुंचकर जांच करवाने वाले हैं। इसका मतलब यह कि एसिम्टोमैटिक या बगैर लक्षण वाले छिपे रोगी अब शहर में मौजूद हैं तो उनका पता लगाने का कोई तंत्र फिलहाल सक्रिय नहीं है। वजह, स्वास्थ्य विभाग शहर की सभी डिस्पेंसरियों में कोविड जांच को अघोषित रूप से बंद कर चुका है।
हालांकि सरकार ने बीकानेर जिले में हर दिन लगभग 2000 सैंपल लेकर उनकी जांच करने का निर्देश दिया है लेकिन खुलासा न्यूज ने जमीनी हकीकत जानी तो सामने आया कि पूरे जिले को मिलाकर भी एक हजार सैंपल भी नहीं हो रहे। इनमें में भी सर्वाधिक सैंपल पीबीएम हॉस्पिटल के हैं जहां लगभग सभी भर्ती रोगियों की कोविड जांच करवाई जाती है।

चिंता एक साल का बच्चा भी हो चुका है कोरोना पॉजीटिव
बीकानेर में एक अगस्त से अब तक 20 कोविड रोगी रिपोर्ट हो चुके हैं। इनमें से तीन को छोड़कर सभी की उम्र 17 से 35 साल के बीच है। इनमें से पांच बीएसएफ या मिलिट्री हॉस्पिटल से रिपोर्ट हुए रोगी है। चिंता की बात यह है कि एक साल का बच्चा भी इस सूची में शामिल है।

Join Whatsapp 26