
इन्द्रदेव को खुश करने के लिए जननेता देवीसिंह भाटी ने लिया बड़ा निर्णय






उम्दा बारिश के लिहाज से पूर्व सिंचाई मंत्री भाटी की अगुवाई में होगा हवन –
खुलासा न्यूज , बीकानेर। राज्यभर में गोचर बचाओ अभियान को प्रचारित एवं प्रसारित करने वाले पूर्व सिंचाई मंत्री जननेता देवीसिंह भाटी ने अबतक जिलेभर में नहीं हुई अच्छी वर्षात के लिहाज से हवन करवाने का निर्णय लिया है।
भाजपा आईटी सेल के पूर्व जिलाध्यक्ष डूंगरसिंह तेहनदेसर ने बताया कि पूर्व मंत्री देवीसिंह भाटी, गौसेवी बृजनारायण किराड़ू की अगुवाई में 11 पण्डितों के सानिध्य में मंगलवार 7 सितम्बर को सुबह करीब साढ़े नो बजे से हवन शुरू किया जाएगा जिसमें जिलेभर के गौसेवी एवं पर्यावरण प्रेमियों से जुटने की अपील पूर्व मंत्री देवीसिंह भाटी ने जारी की है।
देवीसिंह भाटी के मुताबिक वर्षा प्राप्त करने के लिए सनातन धर्म में परम्परा रही है कि भगवान इन्द्रदेव का हवन करवाया जाता रहा है इसी कड़ी में सरह नथानिया के हनुमानजी मन्दिर पर हवन किया जाना सुनिश्चित किया गया है।


