
बीकानेर में राहत की सांस : पीबीएम में कम हुआ दबाव,आज इतने हुए रिकवर





खुलासा न्यूज, बीकानेर। जिले में राहत भरी खबर यह है कि कोरोना की संख्या में अचानक जबर्दस्त कमी आई है। अचानक आई कमी ने राहत की सांस दी है। पिछले तीन दिनों से दो अंकों में पॉजीटिव मरीज आ रहे है।
सोमवार को घटकर महज 34 रह गए हैं। सुबह की रिपोर्ट में 22 पॉजिटिव केस आये जबकि शाम को महज 12 केस बढ़े। ऐसे में शाम तक कुल पॉजिटिव 34 ही रही। इसका एक कारण रविवार को कम जांच होना भी रहा।
बीकानेर के सभी कोरोना टेस्ट सेंटर पर जांच करवाने के लिए लगने वाली कतार भी अब कम हो गई है। तीन सेंटर्स पर सबसे ज्यादा पॉजिटिव आ रहे थे, वहां अब संख्या एक दम कम हो गई है। रविवार को टेस्ट बहुत कम हुए लेकिन जितने हुए उनमें भी महज 22 केस पॉजिटिव आए। पीबीएम अस्पताल के कोविड ओपीडी में रविवार को भी बड़ी संख्या में टेस्ट होते रहे हैं लेकिन इस बार यहां काफी कम टेस्ट होना अच्छी खबर है। इसके अलावा सैटेलाइट अस्पताल में भी कोरोना टैस्ट काफी कम है।
आज 332 रिकवर हुए
बीकानेर में सोमवार को 332 कोरोना रोगी रिकवर हो गए हैं। ऐसे में एक्टिव केस घटकर महज 1363 रह गई है, वहीं होम कोरेंटाइन की संख्या एक हजार से भी कम हो गई। अब 946 कोरोना रोगी ही घर पर इलाज करवा रहे हैं। जबकि पीबीएम सहित अन्य अस्पतालों में 391 रोगी ही भर्ती है। ऐसे में पीबीएम अस्पताल में अब रोगियों का दबाव कम हो गया।


