Gold Silver

बीकानेर पीबीएम में हालात खराब, आज 10 कोरोना पॉजीटिव मरीजों की हुई मौत, महामारी में आई नई मुसीबत

खुलासा न्यूज, बीकानेर। बीकानेर में कोरोना का कहर जारी है। आज 889 नए पॉजीटिव केस मिले। पॉजीटिव मरीजों के साथ मौत का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। जानकारी के अनुसार गुरूवार को बीकानेर में 10 कोरोना पॉजीटिव मरीजों की मौत हुई है। इनमें अधिकांश कोविड अस्पताल से हैं, जबकि कुछ पीबीएम अस्पताल से भी है।
पीबीएम अस्पताल में इलाज के तमाम प्रबंध होने के बाद भी कोरोना रोगियों की मौत का सिलसिला कम नहीं हो रहा है। दरअसल, अस्पताल के आईसीयू लगभग भर चुके हैं। वहीं ऑक्सीजन पर चल रोगियों की संख्या भी लगातार आईसीयू में बढ़ रही है। वैंटिलेटर पर मरीजों की संख्या में भी बढ़ोतरी हो गई है।

ये क्या, संक्रमण है कि जाता ही नहीं

एक अनुमान के मुताबिक बीकानेर के सभी सैंपल सेंटर्स पर ऐसे रोगी हर रोज पहुंच रहे हैं, जो पिछले लंबे समय से कोरोना संक्रमित हैं। इनकी रिपोर्ट निगेटिव नहीं आ रही। उधर, चिकित्सकों का कहना है कि अगर 10 दिन बाद संक्रमित का स्वास्थ्य ठीक है, बुखार नहीं है, ऑक्सीजन सेचुरेशन सही है तो उसे आइसोलेशन की जरूरत नहीं है। हां, घर में रहना चाहिए ताकि कोई खतरा न हो।

Join Whatsapp 26