बीकानेर में युवा खतरे में ! कोरोना का अटैक ज्यादा, खुलासा की अपील- संभल जाओ

बीकानेर में युवा खतरे में ! कोरोना का अटैक ज्यादा, खुलासा की अपील- संभल जाओ

खुलासा न्यूज, बीकानेर। गुरूवार की दूसरी कोरोना रिपोर्ट भी आ गई है। इसके साथ ही लगातार तीसरे दिन बीकानेर में बड़ा कोरोना ब्लास्ट हुआ है। अभी आई रिपोर्ट में करीब 274 पॉजिटिव आए हैं। वहीं सुबह की रिपोर्ट में 452 पॉजिटिव थे। गुरूवार का कुल आंकड़ा करीब 726 पर पहुंच गया है। 726 पॉजिटिव करीब दो हजार सैंपल जांच में से आए हैं। इसके साथ ही पांच हजार का आंकड़ा एक माह पूरा होने से पहले ही क्रॉस हो गया है। अप्रेल की 22 दिनों में ही 5410 पॉजिटिव हो गए हैं। वहीं अब तक मौत का आंकड़ा 33 हो चुका था, जिसमें से 32 मौतें सिर्फ अप्रेल माह तक की हैं। वहीं अन्य जिलों के दस मरीजों की मौत भी इस माह बीकानेर कोविड अस्पताल में हुई थी। ऐसे में बीकानेर को अब संभल जाना चाहिए। आपको बता दें कि बीकानेर में भी पचास फीसदी से अधिक पॉजिटिव केस उन सेम्पल के आ रहे हैं, जिनकी उम्र महज चालीस साल से कम है। इसमें भी सर्वाधिक पॉजिटिव 20 से 29 वर्ष की आयु के युवा हो रहे हैं। ऐसे में इस वर्ग को सबसे ज्यादा सुरक्षित रहने की जरूरत है।
आंकड़ों के मुताबिक सबसे ज्यादा पॉजिटिव 20 से 29 साल के युवा है। 460 में इनका आंक?ा 110 रहा। वहीं 30 से 40 आयु वर्ग के यूथ 106 पॉजिटिव हुए हैं। पिछली लहर में युवाओं की संख्या कम थी और बच्चों की संख्या तो नगण्य थी। इस बार बच्चों को भी कोरोना ने चपेट में लिया है। गुरुवार सुबह के आंकड़ो में 11 से 19 साल के 46 बच्चे पॉजिटिव आये हैं। इनमें कुछ भाई-बहन है। इस रिपोर्ट से स्पष्ट है कि गांव हो या शहर, हर कहीं युवाओं को सबसे ज्यादा चपेट में लिया गया है। इसका ब?ा कारण इसी आयु वर्ग का घर से बाहर निकलना भी है। वहीं चालीस से कम आयु वर्ग के युवाओं को अभी वैक्सीन भी नहीं लगी है। जबकि 45 से ऊपर काफी संख्या में लोग वैक्सीनेट हो चुके हैं।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 101500 रेट , 22 कैरट 106500 चांदी 129500 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 101500 रेट , 22 कैरट 106500 चांदी 129500 |