नोखा में लाखों रुपये की बिजली चोरी पकड़ी

नोखा में लाखों रुपये की बिजली चोरी पकड़ी

खुलासा न्यूज बीकानेर । जोधपुर डिस्कॉम की सतर्कता शाखा ने नोखा के सरूंडा क्षेत्र में बिजली चोरी का एक बडा मामला पकडा है। इस मामले में52 लाख 80 हजार की बिजली चोरी होने का अनुमान लगाया है।
जोधपुर डिस्कॉम बीकानेर जोन की सतर्कता शाखा ने अधीक्षण अभियंता ए आर जांगिड के नेतृत्व में अधिशासी अभियंता,एक्सईएन बी कुमार रंजन,सहायक अभियंता व कनिष्ठ अभियंता के साथ मिलकर नियमित जांच के दौरान नोखा के सरूंडा क्षेत्र में एक क्रेशर पर जांच की तो यहां ट्रांसफार्मर से सीधे 11 केवी लाइन पर अवैध रूप से बिजली के तार जोडक़र बिजली चोरी की जा रही थी। इस पर तुरंत ही कनेक्शन कटवाया गया और लोड आदि की गणना करके कुल 52 लाख 80 हजार की बिजली चोरी होने का असेसमेंट किया गया। इस मामले में अब आरोपी के खिलाफ एफआईआर की भी तैयारी की जा रही है। जोधपुर डिस्कॉम की ओर से इन दिनों बिजली चोरों पर शिकंजा कसने के लिए वृहत स्तर पर अभियान चलाया हुआ है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |