बंदी को छुड़ाने के लिए रात ढाई बजे हमला किया, लॉकअप की चाबी छीनने की कोशिश; विफल रहने पर सतंरी की टोपी ले भागे

बंदी को छुड़ाने के लिए रात ढाई बजे हमला किया, लॉकअप की चाबी छीनने की कोशिश; विफल रहने पर सतंरी की टोपी ले भागे

जोधपुर। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के गृह नगर में बदमाशों के हौसले बढ़ते जा रहे है और वे थाने में घुस पुलिसकर्मियों पर हमला बोल बंदी को छुड़ाने तक का प्रयास करने से बाज नहीं आ रहे है। शहर के सूरसागर पुलिस थाने में कल बंदी बनाए गए एक युवक को छुड़ाने के लिए देर रात कुछ एक महिला सहित दो बदमाशों ने हमला बोल दिया। बदमाश अपने साथी को छुड़ा कर ले जाने में विफल रहे, लेकिन वे एक संतरी की टोपी व मोबाइल लेकर भाग निकले। बाद में पूरे शहर की नाकाबंदी करवा कर उन्हें थाने से काफी दूरी पर पकड़ा गया।

पुलिस के अनुसार कल शाम सूरसागर निवासी नरेश माली को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। रात करीब ढाई बजे नरेश का भाई दिनेश अपनी महिला मित्र हरकू व मेघाराम के साथ एक कार में सवार होकर थाने पहुंचा। उस समय संतरी अर्जुन व राकेश ड्यूटी पर तैनात थे। उन्होंने वहां पहुंचते ही दोनों के साथ धक्का मुक्की शुरू कर दी और हवालात की चाबी छिनने का प्रयास किया। इस दौरान संतरी व बदमाश आपस में गुत्थमगुत्था हो गए।

संतरी अर्जुन व राकेश ने उनका मुकाबला किया और चाबी छिनने नहीं दी। इस घटनाक्रम वे अर्जुन चोटिल हो गया। बाद में दिनेश, मेघाराम व हरकू वहां से अर्जुन का मोबाइल और उसकी टोपी लेकर भाग निकले। थाने में इस तरह से हमला होने की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी हरकत में आ गए। थोड़ी देर में ही पूरे शहर की नाकाबंदी कर विशेष तलाशी अभियान चलाया गया। नागौरी गेट के पास बदमाशों की कार को पकड़ लिया गया। तीनों को गिरफ्तार कर मामला दर्ज किया गया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |