राजनीति की शिकार हुई बीकानेर पश्चिम की जनता, आखिरकार सीएम ने क्यों किया ऐसा

राजनीति की शिकार हुई बीकानेर पश्चिम की जनता, आखिरकार सीएम ने क्यों किया ऐसा

बीकानेर पश्चिम की सड़कों के लिए 7.5 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं लेकिन बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र के लिए एक पैसे की स्वीकृति भी नहीं दी गई है। यह कहना है विधायक सुश्री सिद्धि कुमारी का।
खुलासा न्यूज़, बीकानेर। राज्य सरकार द्वारा बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र की सड़कों की मरम्मत एवं रखरखाव के लिए राशि स्वीकृत नहीं किए जाने पर विधायक सुश्री सिद्धि कुमारी ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पत्र लिखकर राशि शीघ्र स्वीकृत करने की मांग की है। विधायक सिद्धि कुमारी ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा हाल ही में प्रदेश भर की सड़कों के रख-रखाव एवं मरम्मत के लिए राशि स्वीकृत की है। इस सूची में बीकानेर पश्चिम की सड़कों के लिए 7.5 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं लेकिन बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र के लिए एक पैसे की स्वीकृति भी नहीं दी गई है। उन्होंने इसे बीकानेर पूर्व की जनता के साथ सौतेला व्यवहार बताया है तथा कहा कि पूर्व में भी सड़कों की रखरखाव एवं मरम्मत के लिए राशि स्वीकृत की जाए।
विधायक ने पत्र में लिखा है कि मानसून के कारण बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र की सड़कें भी क्षतिगस्त हो गई हैं तथा इनकी मरम्मत की भी जरूरत है। उन्होंने यह राशि शीघ्र ही स्वीकृत करने की मांग की है। साथ ही उन्होंने बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र में दो विकास पथ स्वीकृत करने के लिए मुख्यमंत्री का आभार भी जताया है तथा कहा है कि रिड़मलसर एवं उदयरामसर में बनने वाले विकास पथ से आमजन को लाभ मिलेगा। उल्लेखनीय है कि दो विकास पथ के लिए मुख्यमंत्री की बजट घोषणा की अनुपालना में 1.60 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए है

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |