
व्यापारी को धमकी, 20 करोड़ दो नहीं तो बंकर बना लो, गैंगस्टर रोहित गोदारा के नाम से मांगी फिरौती




व्यापारी को धमकी, 20 करोड़ दो नहीं तो बंकर बना लो, गैंगस्टर रोहित गोदारा के नाम से मांगी फिरौती
किशनगढ़ (अजमेर)। अजमेर में गैंगस्टर रोहित गोदारा के नाम से मार्बल बिजनेसमैन से फिरौती मांगने का मामला सामने आया है। कॉल करने वाले ने कहा कि 20 करोड़ रुपए दे दो नहीं तो घर के आगे बंकर की व्यवस्था कर लो। मामला अजमेर के मदनगंज इलाके का है।
थानाधिकारी सुरेंद्र सिंह ने बताया- मार्बल व्यापारी सतीश अग्रवाल ने थाने में रिपोर्ट दी है। अग्रवाल ने ने बताया- दो दिन पहले रोहित गोदारा गैंग की तरफ से कॉल आया था। कॉल पर 20 करोड़ रुपए की फिरौती मांगी गई।
12 जनवरी की शाम 5 बजकर 51 मिनट पर एक अज्ञात नंबर से मोबाइल पर कॉल आया। सामने वाले व्यक्ति ने अपना नाम रोहित गोदारा बताया। इसके बाद कॉल कट गई। इसके फौरन बाद वापस कॉल आया। रिसीव करने पर सामने वाले व्यक्ति ने कहा- ‘मैं रोहित गोदारा बोल रहा हूं। सतीश जी नमस्कार कैसे हो।’
मैं कुछ बोल पता उससे पहले सामने वाले व्यक्ति ने कहा- 20 करोड़ रुपए की आपकी फिरौती है। कल शाम तक का समय है आपके पास। नहीं तो जीवन की उल्टी गिनती चालू हो जाएगी। भाईचारे से काम निपटा लो। नहीं तो घर के बाहर बड़े बंकर की व्यवस्था कर लो। गार्ड भी ले लो। आपके पास ऑडियो भी भेज रहा हूं।
सतीश अग्रवाल ने बताया- इसके बाद 5 बजकर 55 मिनट पर वॉयस मैसेज आया। उसमें भी यही बात की जा रही थी। किशनगढ़ मार्बल-ग्रेनाइट की सबसे बड़ी मंडी है, जहां बड़ी संख्या में कारोबारी हैं। यह पहला मौका है जब किसी कारोबारी को इस तरह की गैंग से फिरौती की धमकी मिली है, जिससे स्थानीय व्यापारियों में चिंता बढ़ गई है। पुलिस ने बताया- संबंधित कारोबारी की कॉल में हुई बातचीत की रिकॉर्डिंग का सत्यापन किया जा रहा है। मामले की पूरी तरह गोपनीय तरीके से जांच पड़ताल की जा रही है। सीआई ने कहा- जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।



