
बड़ी खबर : यहां दिखे संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन, सेना ने फायरिंग की तो पीओके की ओर भागे




बड़ी खबर : यहां दिखे संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन, सेना ने फायरिंग की तो पीओके की ओर भागे
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में मंगलवार शाम LoC के पास दो बार संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए। भारतीय सेना ने फायरिंग कर दी। सेना के सूत्रों के मुताबिक, यह ड्रोन नियमित निगरानी के दौरान मंडराता हुए नजर आए। फायरिंग के बाद ड्रोन पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) की ओर लौट गए।
न्यूज एजेंसी PTI ने रक्षा सूत्रों से बताया कि शाम करीब 7 बजे ड्रोन राजौरी के चिंगुस इलाके के डुंगा गाला क्षेत्र में भारतीय सीमा में घुसे। सेना ने एंटी ड्रोन सिस्टम एक्टिव किया तो गायब हो गए। फिर शाम करीब 7.35 बजे दो ड्रोन जैसे ऑब्जेक्ट धरि धरा गांव में स्पॉट किए गए। जवानों ने कई राउंड फायर किए, जिसके बाद ये ड्रोन LoC की ओर लौट गए।
बीते तीन दिनों में जम्मू-कश्मीर में ड्रोन दिखने की यह दूसरी घटना है। लगातार हो रही ऐसी घटनाओं को देखते हुए LoC पर निगरानी और चौकसी और बढ़ा दी गई है। सुरक्षा एजेंसियों को आशंका है कि पाकिस्तान की ओर से ड्रोन के जरिए घुसपैठ या हथियार-नशीले पदार्थ गिराने की कोशिश की जा सकती है।
इससे पहले रविवार देर शाम भी जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए थे। नॉशेरा सेक्टर, धरमसाल सेक्टर, रियासी, सांबा और पुंछ के मंकोट सेक्टर में एक साथ कुल पांच ड्रोन स्पॉट किए गए थे। हालांकि, इन घटनाओं में किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है।



