[t4b-ticker]

ईडी ने इस मामले में पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह, एक्टर सोनू सूद सहित सेलेब्स की 1000 करोड़ की संपत्तियां की जब्त

ईडी ने इस मामले में पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह, एक्टर सोनू सूद सहित सेलेब्स की 1000 करोड़ की संपत्तियां की जब्त

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शुक्रवार को सट्टेबाजी केस में पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह, बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद, एक्ट्रेस नेहा शर्मा समेत कई सेलेब्स की संपत्तियां जब्त की हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस केस में मॉडल-एक्ट्रेस उर्वशी रौतेला की मां, बंगाली एक्टर अंकुश हाजरा, पूर्व क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा के अलावा पूर्व टीएमसी सांसद मिमी चक्रवर्ती की संपत्तियों को भी ED ने जब्त कर लिया है। जब्त संपत्तियों की अनुमानित कीमत 1,000 करोड़ रुपए से अधिक बताई जा रही है।

इसमें सोनू सूद की लगभग 1 करोड़ रुपए, मिमी चक्रवर्ती की 59 लाख रुपए, युवराज सिंह की 2.5 करोड़ रुपए, नेहा शर्मा की 1.26 करोड़ रुपए, उथप्पा की 8.26 लाख रुपए, अंकुश हाजरा की 47 लाख और उर्वशी रौतेला की मां की 2.02 करोड़ रुपए की संपत्ति शामिल है।

सूत्रों के अनुसार, फेडरल प्रॉब एजेंसी ने प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉड्रिंग एक्ट (PMLA) के तहत अंतरिम आदेश जारी करने के बाद एक्शन लिया है।

इन सभी सेलेब्स पर आरोप है कि इन्होंने 1xbet नाम के सट्‌टेबाजी ऐप का प्रमोशन किया। प्रमोशन के बदले मिलने वाली रकम को मनी लॉन्ड्रिंग के जरिए लिया।

Join Whatsapp