
बड़ी खबर: बीकानेर में इस सीजन का सबसे ठंडा दिन, ग्रामीण इलाकों में सर्दी ज्यादा




बड़ी खबर: बीकानेर में इस सीजन का सबसे ठंडा दिन, ग्रामीण इलाकों में सर्दी ज्यादा
बीकानेर। बीकानेर में पिछले चौबीस में न्यूनतम तापमान में ज्यादा गिरावट नहीं होने से कड़ाके की सर्दी तो नहीं रही, लेकिन लूणकरणसर में पारा महज 4.8 पर आ गया है।ऐसे में शहर के बजाय गांवों में सर्दी ज्यादा है। दिसम्बर के पहले सप्ताह के बाद अब दूसरे सप्ताह में सर्दी का असर कम है। शहर में तो न्यूनतम पारा 10.5 डिग्री सेल्सियस तक आ गया है।
पिछले चौबीस घंटे में बीकानेर में अधिकतम तापमान 29.6 डिग्री सेल्सियस रहा और शहर में 10.5 डिग्री सेल्सियस रहा। अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस ज्यादा चल रहा है।पिछले एक सप्ताह में बीकानेर में दिन का तापमान सामान्यत: 24 से 29 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा जबकि रात और सवेरे काइस सीजन का अब तक का सबसे ठंडा दिन
इस दिसंबर सीजन में जिले के कुछ हिस्सों में ज्यादा ठंड देखी गई। लूणकरणसर में 1 दिसंबर को न्यूनतम 5.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ, जो इस सीजन के सबसे कम माना जा रहा है। आने वाले पांच दिनों में भी बीकानेर में कड़ाके की ठंड का अनुमान नहीं हैअधिकतम तापमान जहां पच्चीस डिग्री सेल्सियस तक लुढक सकता है, वहीं न्यूनतम तापमान में कोई बड़ा अंतर नहीं है। संभावना जताई जा रही है बीकानेर शहर में न्यूनतम तापमान दस डिग्री सेल्सियस से अधिक ही रहेगा। बीकानेर में फिलहाल सुबह व शाम की सर्दी ही रहेगी।




