[t4b-ticker]

बीकानेर: दो लड़कियों का किया अपहरण!, दादा ने जहर खाकर दी जान, पुलिस ने बताई सच्चाई

बीकानेर: दो लड़कियों का किया अपहरण!, दादा ने जहर खाकर दी जान, पुलिस ने बताई सच्चाई

खुलासा न्यूज़, बीकानेर। जिले के बज्जू थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें दो लड़कियों के कथित अपहरण और इसके बाद दादा द्वारा आत्महत्या के प्रयास का आरोप लगाया गया है। यह घटना 19 नवंबर 2025 की बताई जा रही है।

परिवादी ने रिपोर्ट में बताया कि शीशपाल, श्रीचंद, राकेश, सुरेश, अभिषेक, मोहनराम सहित कई लोग गाड़ियों में सवार होकर उसके घर पहुंचे और अनाधिकृत रूप से प्रवेश कर परिवारजनों को धमकाया। आरोप है कि इनमें से चार लोगों ने उसकी एक बेटी का और बाकी ने दूसरी बेटी का जबरदस्ती अपहरण कर गाड़ी में डालकर ले गए। परिजनों के अनुसार, घटना के बाद सभी आरोपियों ने धमकी दी कि अगर किसी को बताया तो परिणाम बुरा होगा।

परिवादी ने बताया कि इस घटना से आहत होकर उसके पिता ने 27 नवंबर 2025 को जहर पी लिया। उन्हें पीबीएम अस्पताल बीकानेर में भर्ती करवाया गया, जहां इलाज के दौरान 30 नवंबर 2025 को उनकी मौत हो गई। पुलिस ने परिवादी की रिपोर्ट पर नामजद आरोपियों के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज कर शव का पोस्टमॉर्टम करवाया और जांच शुरू कर दी है।

पुलिस का पक्ष: मामला ‘बाल विवाह विवाद’ से जुड़ा
बज्जू थाना पुलिस ने बताया कि मामला अपहरण का नहीं बल्कि बाल विवाह से जुड़े पारिवारिक विवाद का है। पुलिस के अनुसार, मृतक व्यक्ति ने अपनी दो पौतियों का विवाह नाबालिग अवस्था में कर दिया था। अब जब दोनों लड़कियां बालिग हो गईं, तो उनके ससुराल पक्ष उन्हें अपने साथ ले जाने आए।

पुलिस ने बताया कि दोनों लड़कियां और उनकी मां खुद भी ससुराल जाने के पक्ष में थीं, जबकि मृतक दादा उनकी शादी कहीं और करवाना चाहता था। 19 नवंबर को दोनों लड़कियां अपने ससुराल चली गईं, जिसके बाद 27 नवंबर को दादा ने जहर पी लिया, और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि अपहरण की रिपोर्ट तथ्यहीन है और ऐसा कोई अपराध स्थल पर नहीं हुआ। मामले की पूरी जांच की जा रही है।

Join Whatsapp