[t4b-ticker]

इस बल्लेबाज ने तोड़ा युवराज-शास्त्री का रिकॉर्ड, 8 गेंद में लगातार मारे 8 छक्के, 11 बॉल में बनाई फास्टेस्ट फिफ्टी

इस बल्लेबाज ने तोड़ा युवराज-शास्त्री का रिकॉर्ड, 8 गेंद में लगातार मारे 8 छक्के, 11 बॉल में बनाई फास्टेस्ट फिफ्टी

सूरत। आपने लगातार 6 छक्कों के रिकॉर्ड के बारे में सुना ही होगा। 2008 में युवराज सिंह ने टी-20 वर्ल्डकप में लगाए थे। रवि शास्त्री भी रणजी ट्रॉफी में लगा चुके हैं। अब एक नया रिकार्ड बना है। सिर्फ ओवर में छह छक्के नहीं लगे। ओवर समेत आठ गेंदों पर लगातार आठ छक्के मारे गए।

क्रिकेट के इतिहास का यह बड़ा रिकार्ड रविवार को सूरत में रणजी ट्रॉफी के मैच में बना। यह कारनामा किया है मेघालय के बल्लेबाज आकाश कुमार चौधरी ने।

25 साल के आकाश ने अरुणाचल प्रदेश के खिलाफ 14 बॉल पर नाबाद 50 रनों की पारी खेली। इसी के साथ वे फर्स्ट क्लास क्रिकेट में सबसे तेज 11 बॉल पर अर्धशतक बनाने वाले खिलाड़ी भी बन गए हैं। आकाश ने इंग्लैंड के वेन नाइट के 12 बॉल के रिकॉर्ड को पीछे छोड़ा।

आकाश चौधरी ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में सबसे तेज फिफ्टी का रिकॉर्ड बनाया है। इससे सबसे तेज फर्स्ट-क्लास अर्धशतक का रिकॉर्ड इंग्लिश काउंटी क्रिकेट टीम लीसेस्टरशायर के वेन नाइट के नाम था, जिन्होंने 2012 में 12 गेंदों पर 50 रन बनाए थे।

श्रीलंका के क्लाइव इनमैन ने 1965 में 13 गेंदों पर अर्धशतक जमाया था। समय के लिहाज से वे सबसे तेज फिफ्टी लगाने के मामले में दूसरे नंबर पर हैं। आकाश ने 9 मिनट में यह अर्धशतक बनाया, जबकि इनमैन ने सिर्फ 8 मिनट में 50 रन पूरे किए थे।

Join Whatsapp