
गैंगस्टर ने मांगी कारोबारी से 2 करोड़ की फिरौती, पूर्व प्रत्याशी को दी जान से मारने की धमकी





गैंगस्टर ने मांगी कारोबारी से 2 करोड़ की फिरौती, पूर्व प्रत्याशी को दी जान से मारने की धमकी
खुलासा न्यूज़,डीडवाना-कुचामन/लाडनूं। जिले के लाडनूं में बसपा के पूर्व प्रत्याशी और कारोबारी को कथित गैंगस्टर वीरेंद्र चारण के नाम से वॉट्सऐप पर जान से मारने की धमकी दी गई है। धमकी देने वाले ने व्यापारी से 2 करोड़ रुपए की फिरौती की मांग की है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक, जावा बास निवासी कारोबारी नियाज मोहम्मद खान पुत्र रावत खान को अंतरराष्ट्रीय नंबरों से लगातार कॉल और वॉयस मैसेज भेजे गए। वॉट्सऐप के जरिए भेजे गए वॉयस नोट में खुद को वीरेंद्र चारण बताते हुए फिरौती मांगी गई और पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई। पीड़ित का कहना है कि धमकी मिलने के बाद से वह काफी डरा हुआ है और घर से बाहर निकलने में भी असहज महसूस कर रहा है। इसके बाद व्यापारी शनिवार शाम पुलिस थाने पहुंचा और शिकायत दर्ज करवाई।
ऐसे आया धमकी भरा कॉल
23 अक्टूबर शाम को आया पहला अंतरराष्ट्रीय वॉट्सऐप कॉल, 24 अक्टूबर दोपहर 1:02 बजे फिर कॉल, लेकिन व्यापारी नमाज़ में होने के कारण उठा नहीं सका कुछ मिनट बाद 1:07 बजे आया 27 सेकेंड का वॉयस मैसेज, मैसेज में 2 करोड़ की मांग और हत्या की धमकी ,कॉल जिस विदेशी नंबर से आया वह है: +64220651941
पुलिस ने दर्ज किया मामला
लाडनूं थानाधिकारी महिराम विश्नोई ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच शुरू की जा चुकी है। पुलिस कॉल की लोकेशन और स्रोत का पता लगाने में जुट गई है।




