एसओजी की बड़ी कार्रवाई: 43 लाख के नकली नोटों के साथ दो बदमाश गिरफ्तार, बीकानेर कनेक्शन भी आया सामने

एसओजी की बड़ी कार्रवाई: 43 लाख के नकली नोटों के साथ दो बदमाश गिरफ्तार, बीकानेर कनेक्शन भी आया सामने

एसओजी की बड़ी कार्रवाई: 43 लाख के नकली नोटों के साथ दो बदमाश गिरफ्तार, बीकानेर कनेक्शन भी आया सामने

खुलासा न्यूज़, जयपुर। राजधानी जयपुर के नारायण विहार थाना क्षेत्र में एसओजी (स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप) की टीम ने बुधवार शाम बड़ी कार्रवाई करते हुए दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। टीम ने आरोपियों के फ्लैट से ₹43 लाख के नकली नोट बरामद किए, जो सभी ₹500 के नोट हैं। एसओजी इस गिरोह पर पिछले 15 दिनों से नजर रखे हुए थी।

एडीजी एसओजी वी.के. सिंह ने बताया कि त्योहारों के दौरान नकली नोटों के चलन में वृद्धि देखी जाती है। इसी को ध्यान में रखते हुए टीम लगातार निगरानी कर रही थी। सूचना मिलने पर एसओजी ने नारायण विहार थाना पुलिस के साथ मिलकर फ्लैट पर छापा मारा और आरोपियों को मौके पर ही दबोच लिया।

बरामद नकली नोटों में से ₹26 लाख गड्डियों के रूप में, जबकि ₹18 लाख नोट शीट के रूप में मिले हैं, जिनकी अभी कटिंग नहीं हुई थी। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि यह नोटों की शीट किसी बाहरी राज्य से जयपुर लाई गई थी और इन्हें शहर में विभिन्न स्थानों पर बांटने की योजना थी।

पुलिस के अनुसार, एक लाख असली नोटों के बदले चार लाख नकली नोट दिए जा रहे थे। जांच में यह भी सामने आया है कि इस गिरोह का कनेक्शन बीकानेर के एक बदमाश से भी जुड़ा हुआ है, जो इन नोटों की डीलिंग कर रहा था।

जांच एजेंसियां इस बात से भी हैरान हैं कि इस बार नकली नोटों पर वाटर मार्क और सिक्योरिटी फीचर्स असली नोटों की तरह उभरे हुए हैं, जिससे इन्हें पहचानना मुश्किल हो गया था। फिलहाल एसओजी और साउथ जिला पुलिस की टीमें अन्य साथियों की तलाश में दबिश दे रही हैं।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |