जमीन बेचने के नाम पर लाखों ठगे, विदेश जाने के बहाने परिवार ने जमीन बेचने का झांसा दिया

जमीन बेचने के नाम पर लाखों ठगे, विदेश जाने के बहाने परिवार ने जमीन बेचने का झांसा दिया

जमीन बेचने के नाम पर लाखों ठगे, विदेश जाने के बहाने परिवार ने जमीन बेचने का झांसा दिया

श्रीगंगानगर। जमीन बेचने का झांसा देकर लाखों रुपए की ठगी करने का मामला सामने आया है। आरोपियों ने विदेश जाने का कहकर जमीन बेचने का झांसा दिया और पैसे हड़प लिए। इसके बाद जमीन की रजिस्ट्री भी नहीं कराई और न ही डॉक्यूमेंट दिए। आरोपी अब पैसे देने से भी मना कर रहे हैं। मामला श्रीगंगानगर के सदर थाना क्षेत्र का है। पुलिस को दी रिपोर्ट में श्याम कालड़ा (53) निवासी गणपति नगर (श्रीगंगानगर) ने बताया कि 3 एचएच निवासी नवनप्रीत सिंह, उसकी मां प्रदीप कौर और भाई मानजश्न सिंह ने विदेश जाने के बहाने अपनी जमीन बेचने का झांसा दिया। आरोपियों ने कम कीमत पर जमीन बेचने का लालच देकर श्याम से 31.50 लाख रुपए लिए, लेकिन न तो जमीन की रजिस्ट्री उसके नाम कराई और न ही पैसे वापस दिए।

रिपोर्ट में श्याम कालड़ा ने बताया- मई 2024 में नवनप्रीत सिंह ने श्याम से संपर्क किया और कहा कि उसे विदेश जाना है। जिसके लिए पैसे की जरूरत है। उसने अपनी 1.7710 हेक्टेयर जमीन 4.50 लाख रुपए प्रति बीघा के हिसाब से बेचने की बात कही। जो बाजार मूल्य 6 लाख रुपए प्रति बीघा से कम थी। नवनप्रीत ने यह भी कहा कि वह परिवार को इस सौदे की जानकारी नहीं देना चाहता। श्याम को विश्वास दिलाने के लिए नवनप्रीत ने उसे अपनी मां प्रदीप कौर से मिलवाया, जिन्होंने भी विदेश जाने की बात कही।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |