[t4b-ticker]

नाल एयरपोर्ट पर सुरक्षा में बड़ी चूक — वसुंधरा राजे के आगमन के दौरान बिना पास लोग पहुंचे अंदर तक

नाल एयरपोर्ट पर सुरक्षा में बड़ी चूक — वसुंधरा राजे के आगमन के दौरान बिना पास लोग पहुंचे अंदर तक

खुलासा न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर का नाल एयरपोर्ट मंगलवार को सुरक्षा चूक की बड़ी घटना का गवाह बना। पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के आगमन पर जहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम होने चाहिए थे, वहीं मौके पर सुरक्षा व्यवस्था की पोल खुलती नजर आई। एयरपोर्ट परिसर में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और नेता एकत्रित थे। इसी बीच कई लोग बिना पास और बिना किसी अधिकृत अनुमति के भीतर तक घुस गए। सुरक्षाकर्मियों की मौजूदगी में यह नजारा न केवल चौंकाने वाला रहा बल्कि गंभीर सुरक्षा चिंता का विषय भी बन गया।

वहीं, हैरानी की बात यह रही कि कई विधायक (MLAs) एयरपोर्ट गेट पर प्रवेश के इंतजार में खड़े रहे, लेकिन जिनके पास पास नहीं था, वे आराम से अंदर चले गए। जानकारों के अनुसार, एयरपोर्ट जैसे संवेदनशील क्षेत्र में बिना पास प्रवेश लगभग असंभव होता है, लेकिन नाल एयरपोर्ट पर यह नियम खुलेआम टूटता दिखाई दिया। सवाल उठता है कि जब किसी बड़े नेता की यात्रा के दौरान सुरक्षा “चाक-चौबंद” बताई जाती है, तब भी इतनी बड़ी लापरवाही कैसे हो सकती है?

सुरक्षा विशेषज्ञों का कहना है कि इस तरह की लापरवाही कभी भी किसी बड़े हादसे को न्योता दे सकती है। एयरपोर्ट सुरक्षा की जिम्मेदारी आमतौर पर सेना और सीआईएसएफ के पास होती है, लेकिन आज की घटना ने उनकी कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा दिया है। मांग की है कि इस मामले की तुरंत जांच की जाए और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई हो, ताकि भविष्य में ऐसी चूक दोबारा न हो सके।

Join Whatsapp