जमीन विवाद को लेकर पूर्व सरपंच पर मारपीट करने का आरोप

जमीन विवाद को लेकर पूर्व सरपंच पर मारपीट करने का आरोप

जमीन विवाद को लेकर पूर्व सरपंच पर मारपीट करने का आरोप
बीकानेर। बीकानेर के देशनोक स्थित पलाना गांव में जमीन विवाद को लेकर पूर्व सरपंच मोहनलाल मेघवाल सहित तीन अन्य लोगों पर धोखाधड़ी और मारपीट का मामला दर्ज किया गया है। पीडि़त पलाना निवासी सुनील ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि पूर्व सरपंच ने 50 हजार रुपए के कर्ज के नाम पर उनकी कृषि भूमि हड़प ली।
रिपोर्ट में परिवादी सुनील ने बताया कि उसके पिता आसाराम ने घरेलू जरूरतों के लिए पूर्व सरपंच मोहनलाल मेघवाल से 50 हजार रुपए का कर्ज मांगा था। इस पर 24 सितंबर को मोहनलाल अपने साथियों के साथ सुनील के पिता को गाड़ी में बिठाकर बीकानेर ले गया। वहां एक कार्यालय में उनसे खाली कागजों पर हस्ताक्षर और अंगूठा लगवा लिया गया। उस समय रुपए बाद में देने की बात कही गई थी। जब सुनील के पिता ने 29 सितंबर को मोहनलाल से रकम मांगी, तो रास्ते में रोककर उसके साथ मारपीट की। इस मारपीट में पीडि़त के हाथ में फ्रैक्चर हो गया और आंख में भी चोट आई, जिसका इलाज पीबीएम अस्पताल में कराया गया।
शिकायत के अनुसार, मोहनलाल ने कथित तौर पर खुलेआम कहा कि उसने जमीन अपने नाम रजिस्ट्री करवा ली है और उसका बेटा सरपंच है, इसलिए कोई उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकता। साथ ही दो अन्य लोगों के हस्ताक्षर गवाह के तौर पर हैं।
देशनोक पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी और मारपीट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच एएसआई हनुमंत सिंह कर रहे हैं।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 109200 रेट , 22 कैरट 114200 चांदी 150200 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 109200 रेट , 22 कैरट 114200 चांदी 150200 |