
बीकानेर में इस जगह महिला का गला रस्सी से दबाकर हत्या का प्रयास





बीकानेर में इस जगह महिला का गला रस्सी से दबाकर हत्या का प्रयास
श्रीडूंगरगढ़ कस्बे की आदर्श कॉलोनी में बुधवार रात को पुरानी रंजिश के चलते एक महिला के साथ मारपीट करने और जान से मारने के प्रयास का मामला दर्ज हुआ है। थानाधिकारी जितेंद्र स्वामी के अनुसार धीरदेसर चोटियान गांव निवासी दीनदयाल पुत्र श्रवण राम जाट ने मुकदमा दर्ज करवाते हुए बताया कि वह आदर्श कॉलोनी श्रीडूंगरगढ़ के पास स्थित एक खेत काश्त करता है। इस खेत में वह परिवार सहित ढाणी बनाकर रहता है। उसका भाई रूपादेवी स्कूल के पीछे भुजिया निकालने का एक कारखाना चलाता है। करीब तीन माह पूर्व आरोपी गौरीशंकर पुत्र मदनलाल मीणा निवासी बिग्गाबास, रूपादेबी स्कूल के पीछे, श्रीडूंगरगढ़ ने कारखाना के आगे गाड़ी खड़ी करने की बात को लेकर झगड़ा किया। इसके बाद उन्होंने इस बातचीत को मामूली समझते हुए समझौता कर लिया। धीरे-धीरे आरोपी गौरीशंकर ने उससे दोस्ती कर ली ओर नजदीकियां बढ़ा ली। दोस्ती के चलते उसका ढाणी में आना-जाना बढ़ गया।
बुधवार शाम को करीब 5 बजे गौरीशंकर मीणा उसकी ढाणी में आया और कहा कि उसका जन्मदिन है। जिसकी पार्टी खेत में करेंगे। फिर रात करीब साढ़े नौ बजे आरोपी गौरीशंकर मीणा फिर से ढाणी पर आया और मुझे अपने साथ जन्मदिन की पार्टी करने ले गया। जब वह पुलिस थाना श्रीडूंगरगढ़ के पास पहुंचने तो गौरीशंकर ने उसे वहां खड़े अपने साथी दीपू उर्फ डिंपल के साथ दूसरी मोटरसाइकिल पर बैठाकर खेत के लिए रवाना कर दिया और उससे कहा कि ये मेरा दोस्त हैं, तुम इसके साथ खेत चलो, मैं दूसरे दोस्तों का लेकर आ रहा हूं। फिर गौरीशंकर का साथी मुझे मोटरसाइकिल से पुंदलसर फांटा से जैसलसर जाने वाले रास्ते पर ले गया।
मुझे कुछ सामान और दूसरे दोस्तों को लेकर आने का कहकर वहां से चला गया। फिर थोड़ी देर बाद उसे सूचना मिली कि आरोपी गौरीशंकर मीणा ने ढाणी में घुसकर उसकी पत्नी को जान से मारने की नियत से पहले लाठी से पिटाई की ओर बाद में रस्सी से गला घोंटकर मारने की कोशिश की है। जिसकी वजह से उसकी पत्नी बेहोश हो गई है। जब वह ढाणी पहुंचा तो ज्ञात हुआ कि आरोपी गौरीशंकर मीणा ने उसकी पत्नी को मारने की कोशिश की और उसके बेहोश हो जाने पर सोने-चांदी के आभूषणों सहित 15 हजार रुपए की नकद लेकर फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।

