
हाई अलर्ट के चलते तीन जिलों में अगले आदेश तक स्कूलों की छुट्टी, अस्पतालों में कई कदम उठाने को कहा






खुलासा न्यूज नेटवर्क। पाकिस्तान पर हुई एयर स्ट्राइक के बाद राजस्थान में हाई अलर्ट जारी किया गया है। सुरक्षा कारणों से किशनगढ़ और जोधपुर एयरपोर्ट से 10 मई तक सभी फ्लाइट्स ऑपरेशन बंद किए गए हैं। वहीं, बीकानेर एयरपोर्ट आज बंद रहा। हालांकि, इंडिगो एयरलाइंस ने बीकानेर में 10 मई तक अपनी सभी फ्लाइट्स कैंसिल कर दी हैं। मौजूदा हालात को देखते हुए उत्तर-पश्चिम रेलवे ने अपने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं।
बीकानेर, जैसलमेर और श्रीगंगानगर के सभी सरकारी-प्राइवेट स्कूलों और आंगनबाड़ी में आगामी आदेशों तक छुट्टियां रहेंगी। वहीं, बीकानेर और श्रीगंगानगर में सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर उन्हें मुख्यालय नहीं छोडऩे का आदेश दिया गया है।
गृह विभाग ने आपदा प्रबंधन के लिए राज्य के सभी जिला कलेक्टर को दिशा-निर्देश जारी किए हैं। सभी अस्पतालों में हर प्रकार की दवाइयां और डॉक्टर उपलब्ध रखने को कहा है। ब्लड बैंक में खून की पर्याप्त मात्रा रखी जाए।
सोशल मीडिया पर देश के विरुद्ध भड़काऊ पोस्ट करने और कंटेंट पर तुरंत कानूनी कार्रवाई की जाए। पर्याप्त मात्रा में खाद्य सामग्री की व्यवस्था रखी जाए। जो गांव बॉर्डर पर हैं, उन गांवों में आपात स्थिति में इवैल्यूशन (निकास) की योजना तैयार रखने को कहा है। अस्पताल, पावर प्लांट, तेल व गैस डिपो और पाइपलाइन, धार्मिक स्थल आदि की पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था की जाए।


