पानी की मांग पर विवाद, सरपंच प्रतिनिधि का वीडियो हो रहा वायरल, देखें वीडियो

पानी की मांग पर विवाद, सरपंच प्रतिनिधि का वीडियो हो रहा वायरल, देखें वीडियो

खुलासा न्यूज, बीकानेर। जिले में सरपंच प्रतिनिधियों की हर कार्य में दखदांजी बढ़ती जा रही है, जिसके कारण कुछ ग्राम पंचायत में गुट बन गए तो किसी गांव में विकास कार्य ठप पड़ा है। इसका मुख्य कारण यह है कि जो असल में सरपंच होता है, उसको उसके परिवार के लोग सामने आने ही नहीं देते। सरंपच के नाम पर प्रतिनिधि बनकर अपनी धौंस जामते है। हालांकि इस मुद्दे पर जिला परिषद की मीटिंगों में कई बार मुद्दा उठा चुका है, कई बार ऐसे मौके भी आए जब जिला कलेक्टर या फिर जिला परिषद सीओ द्वारा जनप्रतिनिधियों को भरी मीटिंग से बाहर निकाला गया। इसके बावजूद जिले की ऐसी ग्राम पंचायतें है, जहां सरपंच नहीं, जनप्रतिनिधि काम-काज देख रहे हैं, मीटिंगों में भी वो ही आते है। इन प्रतिनिधि की प्रथा को खत्म करना होगा, अन्यथा सरपंच के रूपी में चुनी गई महिलाएं कभी आगे आ ही नहीं पाएगी।

सरपंच प्रतिनिधि का वीडियो वायरल
एक सरपंच प्रतिनिधि का वीडियो सोशल मीडिया पर आज खूब वायरल हो रहा है। आपसी गुत्थम-गुत्था का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हो रहा है। जानकारी के अनुसार पानी की मांग को लेकर यह पूरा घटनाक्रम हुआ। जिसमें शेरेरां सरपंच प्रतिनिधि भागीरथ गोदारा की ग्रामीणों के साथ मौके पर गुत्थम-गुत्था हो गई। आरोप लगाया जा रहा है कि इस दौरान सरपंच प्रतिनिधि ने ग्रामीणों के साथ गाली-गलौज की। काफी देर तक हंगामा होता रहा। उसके बाद कुछ ग्रामीणों ने बीच-बचाव करते हुए मामले को शांत करवाया। जनप्रतिनिधि के प्रतिनिधि का ग्रामीणों के साथ इस प्रकार का रवैया को लेकर लोग खूब सवाल खड़े रहे है। बताया जा रहा है कि गांव में पानी की समस्या को लेकर ग्रामीण जलदाय विभाग के ठेकेदार से पानी की समस्या को अवगत करवाने गए थे। इस दौरान सरपंच प्रतिनिधि भागीरथ गोदारा वहां पहुंचते है और ग्रामीणों के साथ धक्का-मुक्की व गाली-गलौज की जाती है। इस घटना के दौरान पूर्व सरपंच कन्हैयालाल सारस्वत भी मौजूद थे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |