
एशियन और यूरोपीय बाजारों के बाद अब अमेरिका शेयर बाजार में बड़ी गिरावट, ट्रम्प ने कहा- कमजोर और मूर्ख न बनें, पैनिक न करें







खुलासा न्यूज नेटवर्क। एशियन और यूरोपीय बाजारों में भी गिरावट के बाद अब अमेरिकी शेयर बाजार में भी बड़ी गिरावट देखने को मिल रही है। डाउ जोन्स इंडेक्स करीब 400 पॉइंट या 1.20 प्रतिशत गिरकर 37,850 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। शुरुआती कारोबार में इसमें 1,400 पॉइंट की गिरावट आई थी। बीते हफ्ते के आखिरी दो कारोबारी दिन में डाउ जोन्स 9 प्रतिशत से ज्यादा गिरा था। यानी लगातार तीन कारोबारी दिन में डाउ जोन्स करीब 10 प्रतिशत से ज्यादा गिरा है। वहीं, आज अमेरिकी बाजार के S&P 500 इंडेक्स में 60 पॉइंट या 1.22 प्रतिशत की गिरावट है, ये 5,012 के स्तर पर आ गया। नैस्डेक कंपोजिट 20 अंक या 0.30 प्रतिशत गिरकर 15,541 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। Nvidia, एपल, नाईकी, होम डिपो और इंटेल जैसी कंपनियों के शेयरों में 7त्न प्रतिशत तक की गिरावट देखने को मिल रही है।
बाजार खुलने से पहले ट्रम्प ने कहा- कमजोर और मूर्ख न बनें, पैनिक न करें
अमेरिकी शेयर बाजार खुलने से पहले डोनाल्ड ट्रम्प ने सोशल मीडिया पर कहा कि अमेरिका के पास कुछ ऐसा करने का मौका है जो दशकों पहले किया जाना चाहिए था। लोग कमजोर और मूर्ख न बनें, पैनिक न करें। मजबूत, साहसी और धैर्यवान बनो और इसका परिणाम महानता होगी।


