
राजस्थान में फिर बारिश की संभावना, इन जिलों में हो सकती है बारिश






राजस्थान में फिर बारिश की संभावना, इन जिलों में हो सकती है बारिश
जयपुर। राजस्थान में सुबह-शाम की अब भी सर्दी का जोर है। सीकर, पिलानी समेत 8 शहरों में कल न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज हुआ। दिन के तापमान में अब धीरे-धीरे बढ़ोतरी होने लगी। अगले 48 घंटे के दौरान अधिकांश शहरों में दिन के अधिकतम तापमान में 2 से लेकर 4 डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी होने का अनुमान है, जिसके कारण में एक बार फिर गर्मी महसूस होने लगेगी। वहीं, न्यूनतम तापमान में भी बढ़ोतरी होने से सुबह-शाम की सर्दी में कमी होगी। वहीं, 27 फरवरी से हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है। पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य का मौसम शुष्क रहा। जयपुर, कोटा, उदयपुर, भरतपुर, गंगानगर, सीकर, पाली समेत लगभग सभी शहरों में आसमान साफ रहा और धूप निकली। इसके कारण कल दिन के तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी भी हुई।
कल दिन का सबसे अधिक तापमान बाड़मेर जिले में 34.6 डिग्री सेल्सियस बाड़मेर जिले में दर्ज हुआ। जैसलमेर में भी कल दिन के तापमान में बढ़ोतरी होने के बाद 32.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। चित्तौड़गढ़ में अधिकतम तापमान 32.2, जोधपुर में 31.4, फलौदी में 31.6, डूंगरपुर में 32.9, जालोर में 32.8, बीकानेर में 30.3, प्रतापगढ़ में 30.1, उदयपुर में 29.8, कोटा में 28 और अजमेर में 29.2 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज हुआ। राजधानी जयपुर में कल सुबह-शाम ठंडक रही, लेकिन दिन में हल्की गर्मी रही। दिन में कल अधिकतम तापमान 28.5 और न्यूनतम तापमान 13.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
अब आगे क्या?
जयपुर मौसम केन्द्र ने राजस्थान में अगले 48 घंटे के दौरान कई शहरों के तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी होने का अनुमान है। इस दौरान सभी शहरों में मौसम शुष्क रहेगा और तेज धूप रहेगी। 27 फरवरी से राजस्थान में एक पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की संभावना है, जिसके प्रभाव से राज्य में बादल छाएंगे और कहीं-कहीं हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है। इस सिस्टम का असर 1 मार्च तक रहने की संभावना है।


