Gold Silver

शहर की यातायात व्यवस्था को लेकर पुलिस हुई अलर्ट, मीटिंग में दिये दिशा निर्दश

अगर सामान दुकान से बाहर मिला तो होगी कार्यवाही
शहर की यातायात व्यवस्था को लेकर पुलिस हुई अलर्ट, मीटिंग में दिये दिशा निर्दश
बीकानेर। कोटगेट थाने में एक दिन पहले ट्रेफिक पुलिस के साथ हुई मीटिंग के बाद नगर निगम अपना पूरा लवाजमा लेकर शार्दूलसिंह सर्किल पहुंचा। वहां से केईएम रोड, खचांजी मार्केट, तौलियासर भैरू जी गली तक नालियों से बाहर रखे सामान हटवाए। हिदायत दी कि आज समझाइश है। इसके बाद सामान आया तो सामान जब्त होगा।
नगर निगम आयुक्त ने एक्सईएन चिराग गोयल को नोडल अधिकारी बनाया। सीआई प्रदीप चारण, होमगार्ड और कोटगेट थाने की पुलिस समेत ट्रेफिक पुलिस कर्मी भी शार्दूलसिंह सर्किल पहुंचे। निगम की जेसीबी, डंफर आगे-आगे चले तो लोग समझ गए कि अतिक्रमण विरोधी दस्ता आ रहा है। सडक़ पर खड़े गाडे, दुकानें जो लगी थी वो लोगों ने हटानी शुरू कर दी। जिन्होंने नहीं हटाई उनको निगम के अधिकारियों ने हटवा दिया।
माहौल ऐसा बन गया मानो लोगों के कब्जे तोड़ेंगे लेकिन निगम ने सभी को हिदायत दी कि सडक़ के किनारे जो नाली है उससे बाहर किसी का सामान नहीं आना चाहिए। अगर नाली के बाहर सामान आया तो बिना किसी हिदायत के ये जब्त होगा। उसके बाद की जिम्मेवारी संबंधित प्रतिष्ठान मालिक की होगी। टीम खचांजी मार्केट पहुंचा। खजांची मार्केट बनाते समय पार्किंग का ध्यान नहीं दिया गया और अब मार्केट में पैदल चलने लायक जगह नहीं बची क्योंकि ज्यादातर दुकानदार डमी गलियों में रख रहे।
पुलिस ने कहा कि अभी वक्त है खुद ही इसे अंदर रखना शुरू कर दो। कहा जा रहा कि खजांची मार्केट में सिर्फ 80 गाडिय़ां खड़ी करने की जगह है और गाडिय़ां सैकड़ों हो गई। ऐसे में वहां ग्राहक के लिए भी निकलने के लिए जगह नहीं बची। इसीलिए लोग इस मार्केट में जाने से कतराने लगे हैं। नोडल अधिकारी गोयल और सीआई चारण ने कहा कि फुटपाथ पर बैठने वालों को जगह तय करके बताई कि वे कहां बैठें। हमने उन्हें हटाया नहीं बल्कि सही जगह बताई ताकि आने-जाने का रास्ता बना रहे। इसी तरह तोलियासर भैरुजी मंदिर की स्थित गंभीर हो गई है दुकानदार अपनी दुकान से 8 फुट तक आगे आकर समान सजा रखा हे जिससे पैदल चलने की राह कठिन हो गई है।

Join Whatsapp 26