
दिल्ली में इस दिन होगा विधानसभा चुनाव, 8 फरवरी को मतगणना






दिल्ली में इस दिन होगा विधानसभा चुनाव, 8 फरवरी को मतगणना
खुलासा न्यूज़। दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 5 फरवरी को एक ही चरण में होगा और मतगणना 8 फरवरी को होगी। यह घोषणा मंगलवार को भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) राजीव कुमार ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान की। कुल 70 विधानसभा सीटों पर मतदान होगा।
चुनाव आयोग का बयान
मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “भारत चुनावों के मामले में स्वर्ण मानक (गोल्ड स्टैंडर्ड) है। यह हमारी साझा विरासत है। आयोग में किसी प्रकार की अनियमितता की कोई गुंजाइश नहीं है। अगर किसी प्रकार की गलती होती है, तो हम व्यक्तिगत रूप से जिम्मेदारी लेंगे और दंड देंगे।”
इस बार के चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अपनी पार्टी के लिए लगातार तीसरी बार सत्ता में आने की कोशिश कर रहे हैं। चुनाव आयोग ने चुनावी कार्यक्रम की घोषणा से एक दिन पहले मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन किया। दिल्ली में कुल 1,55,24,858 पंजीकृत मतदाता हैं, जिसमें 1.09% की शुद्ध वृद्धि दर्ज की गई है।


