मॉक फायर ड्रिल : आईओसीएल बॉटलिंग प्लांट में गैस रिसाव और आगजनी, टीमों ने मौके पर पहुंच लिया नियंत्रण में

मॉक फायर ड्रिल : आईओसीएल बॉटलिंग प्लांट में गैस रिसाव और आगजनी, टीमों ने मौके पर पहुंच लिया नियंत्रण में

बीकानेर। इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (आईओसीएल) के बीकानेर बॉटलिंग प्लांट में शुक्रवार को मॉक फायर ड्रिल का आयोजन किया गया। इसमें राज्य प्राधिकरण और म्युचुअल एंड पार्टनर्स ने भागीदारी निभाई। ड्रिल का उद्देश्य प्लांट में आपात स्थिति से निपटने की तैयारियों का मूल्यांकन और सुरक्षा प्रक्रियाओं को मजबूत बनाना था।
ड्रिल का शुभारंभ प्लांट के वरिष्ठ प्रबंधक नीरज कुमार सिंह द्वारा किया गया। इस अवसर पर स्थानीय प्रशासन, वरिष्ठ फैक्ट्री इंस्पेक्टर, इंटेलिजेंस ब्यूरो, फायर ब्रिगेड, पुलिस और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी उपस्थित थे। म्युचुअल एड पार्टनर्स, भारत पैट्रोलियम के प्रतिनिधियों ने विशेषज्ञता प्रदान की।आईओसीएल राज्य कार्यालय जयपुर के महाप्रबंधक (एलपीजी प्रचालन) आशीष कुमार मौजूद थे ।
मॉक ड्रिल के दौरान काल्पनिक गैस रिसाव और आगजनी की स्थिति बनाई गई। इसके बाद इंडियन ऑइल के अधिकारियों, कर्मचारियों और सुरक्षा कर्मियों ने आपातकालीन प्रतिक्रिया योजना के तहत अपने कर्तव्यों का पालन किया। फायर ब्रिगेड ने आग को नियंत्रित किया और स्वास्थ्य टीमों ने घायलों को प्राथमिक चिकित्सा प्रदान की।
अधिकारियों ने सुरक्षा उपायों और कर्मचारियों की तत्परता की सराहना की। उन्होंने इस प्रकार की ड्रिल नियमित रूप से आयोजित करने पर जोर दिया ताकि प्लांट और आसपास के क्षेत्र को सुरक्षित बनाया जा सके।
प्लांट प्रबंधन ने इस ड्रिल को सफल बनाने के लिए राज्य प्राधिकरण, म्युचुअल एड पार्टनर्स और कर्मचारियों का धन्यवाद किया।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |