
शहर के इस इलाके में सडक़ हादसे में महिला अध्यापिका की मौत, लोगों ने हाईवे पर लगाया जाम






शहर के इस इलाके में सडक़ हादसे में महिला अध्यापिका की मौत, लोगों ने हाईवे पर लगाया जाम
श्रीगंगानगर। पड़ोस के जिले अनूपगढ़ में सडक़ हादसे में बाद घायल हुई महिला शिक्षक की मौत के बाद ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। लोगों ने शनिवार सुबह स्टेट हाईवे नंबर 911 पर धरना लगा दिया।
ग्रामीण सुबह करीब 10 बजे हाईवे पर आ डटे। लोगों का कहना था कि इस सडक़ पर पहले भी तीन-चार हादसे हो चुके हैं। हर हादसे के बाद प्रशासन मौन हो जाता है। शुक्रवार को भी सडक़ हादसे में घायल गांव 12 टीके के सरकारी स्कूल की शिक्षिका भागवंती इलाज के दौरान मौत हो गई।
हाईवे पर दरी लगाकर रास्ता रोका
ग्रामीणों ने बताया कि मामला कई बार प्रशासन की जानकारी में लाने के बाद भी अब तक कार्रवाई नहीं हुई है। इस सडक़ पर यदि अंडरपास की व्यवस्था हो जाए तो आने जाने वालों को स्टेट हाईवे क्रॉस नहीं करना पड़ेगा। इससे भविष्य में इस तरह के हादसे नहीं होंगे। ग्रामीणों ने सडक़ के बीच दरी लगाकर रास्ता रोक दिया।
ढाई घंटे बाद धरना हटाया
मामला जानकारी में आने पर रायसिंहनगर एसडीएम सुभाषचंद्र चौधरी मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों से बातचीत की। एसडीएम चौधरी ने ग्रामीणों को बताया कि वे इस रोड पर अंडरपास के लिए प्रयास करेंगे। उन्होंने बताया कि इस संबंध में जल्द ही प्रशासन से बात की जाएगी। उपखंड प्रशासन के आश्वासन पर ग्रामीण माने और उन्होंने करीब ढाई घंटे बाद धरना हटा लिया।
अंडरपास बनवाने की है मांग
ग्रामीणों का कहना था कि यह इलाके के लिए बड़ी परेशानी है। प्रशासन ध्यान दे और यहां अंडरपास का निर्माण करवाया जाए तो कई लोगों की जान बचाई जा सकती है। धरना लगाने से इस रोड से आने जाने वालों को परेशानी हुई। उन्हें अन्य रास्तों से गंतव्य तक पहुंचना पड़ा।
रायसिंहनगर के गांव 13 टीके के सरकारी स्कूल की टीचर भागवंती शुक्रवार को कार की टक्कर से घायल हो गई थीं। वे स्कूल से निकली थीं और सडक़ क्रॉस कर दूसरी तरफ जा रही थीं। इसी दौरान तेज रफ्तार कार ने उन्हे टक्कर मारी। इससे वे घायल हो गई। उन्हे श्रीगंगानगर रैफर किया गया। जहां शुक्रवार देर रात उन्होंने दम तोड़ दिया।


