राजस्थान कांग्रेस में बड़े फेरबदल की तैयारी, उपचुनाव के नतीजों के बाद इन पदाधिकारियों पर गिर सकती है गाज

राजस्थान कांग्रेस में बड़े फेरबदल की तैयारी, उपचुनाव के नतीजों के बाद इन पदाधिकारियों पर गिर सकती है गाज

राजस्थान कांग्रेस में बड़े फेरबदल की तैयारी, उपचुनाव के नतीजों के बाद इन पदाधिकारियों पर गिर सकती है गाज

जयपुर। राजस्थान में कांग्रेस पार्टी विधानसभा उपचुनाव के नतीजों से पहले ही एक्टिव मोड पर आ गई है। कांग्रेस पार्टी में बड़ा फेरबदल होने वाला है। इसके तहत 2023 के विधानसभा और 2024 के लोकसभा चुनावों में सक्रिय रूप से भाग नहीं लेने वाले सचिवों और महासचिवों को हटाया जाएगा। बता दें कि राजस्थान विधानसभा उपचुनाव में कई सीटों पर कड़ा मुकाबला है। सभी 7 सीटों पर 13 नवंबर को मतदान हुआ। इन सभी सीटों पर चुनाव के नतीजे 23 नवंबर को घोषित होंगे। बताया जा रहा है कि 23 नवंबर को नतीजे घोषित होने के बाद पार्टी सचिवों और महासचिवों को हटाने का फैसला ले सकती है।

राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) में 91 सचिव और 48 महासचिव हैं, जिनमें से कई की नियुक्ति तीन से पांच साल पहले हुई थी। सूत्रों के अनुसार बताया जा रहा है कि पीसीसी ने आलाकमान को प्रस्ताव भेज दिया है। एआईसीसी से मुहर लगने के बाद हटने वाले पदाधिकारियों की सूची जारी कर दी जाएगी। सूत्रों के अनुसार राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा की अगुवाई वाली राजनीतिक रैलियों में शामिल नहीं होने के कारण कम से कम 10 जिलों के सचिव जांच के दायरे में हैं। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव व प्रवक्ता स्वर्णिम चतुर्वेदी ने कहा- “हमने इन व्यक्तियों की जगह लेने के लिए प्रतिबद्ध कार्यकर्ताओं की पहचान की और दिल्ली में हाईकमान से मंजूरी प्राप्त की।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |