Gold Silver

डिप्टी सीएम दिया कुमारी की अधिकारियों को सख्त हिदायत, पढ़ें यह खबर

डिप्टी सीएम दिया कुमारी की अधिकारियों को सख्त हिदायत, पढ़ें यह खबर

जयपुर। राजस्थान में खराब सड़कों की स्थिति किसी से छुपी नहीं है। इसे लेकर मंगलवार को उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिकारियों को सख्त हिदायत दी और कहा कि खराब सड़कें ही ठीक हो जाए तो जनता हमें धन्यवाद दे देगी। निर्माण भवन में सार्वजनिक निर्माण विभाग की बैठक में दिया कुमारी ने कहा कि प्रदेश में नई सड़कों के साथ डेमेज सड़कों को विश्व स्तरीय बनाना हमारी प्राथमिकता है। अधिकारी यह तय कर ले कि अगले एक वर्ष में हम मौजूदा नोन पेचेबल और परमानेंट टूटी सड़कों को ठीक करवा देंगे। यदि हम सब ने मिलकर इस काम को शत प्रतिशत सफल कर दिया तो यह आम जन के लिए बहुत बड़ी सहूलियत होगी।

अधिकारियों से उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी पूरा फोकस सड़कों की गुणवत्ता पर केद्रिंत करें। इसके लिए नियमित फील्ड विजिट कर चल रहे निर्माण कार्यों का निरीक्षण करें और यदि कहीं कमी पाई जाती है तो उस पर कठोर कार्रवाई करे। उन्होनें कहा कि जब मैं स्वयं और उच्च अधिकारी फील्ड में जा सकते हैं तो अन्य अधिकारी क्यों नहीं जा रहे है। उपमुख्यमंत्री ने बजट घोषणाओं, एनएचएआई, आरएसआरडीसी, आरएसएचए, सीआरआईएफ सहित विभिन्न प्रोजेक्ट्स की गति बढ़ाने और कार्यों को समय पर पूरा करवाने के निर्देश दिए। इस दौरान जयपुर रिंग रोड, ग्रीन फिल्ड एक्सप्रेस वे, अजमेर रोड, खाटू श्याम जी मंदिर रिंग रोड सहित विभिन्न प्रोजेक्टस की प्रगति की भी समीक्षा की। बैठक में सार्वजनिक निर्माण विभा की राज्यमंत्री मंजू बाघमार, प्रमुख सचिव प्रवीण गुप्ता सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

बीकानेर में भी हाल बेहाल
बात करें बीकानेर की तो यहां भी सड़को की स्थिति कुछ ठीक नहीं है। शहर में जगह-जगह सडकें लम्बे समय से टूटी पड़ी है। हालात तो अब यह हो गए की टूटी सड़कों पर अब बड़े-बड़े गड्ढे भी होने लग गए है। ऐसे में सबसे पहले बीकानेर में ही सड़कों के सुधर की आवश्यकता है।

Join Whatsapp 26