Gold Silver

नाबालिग बहनों को अगवा कर गैंगरेप करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, इस मामले को लेकर बीकानेर में हुआ था प्रदर्शन

खुलासा न्यूज नेटवर्क। हनुमानगढ़ जिले के संगरिया थाना क्षेत्र निवासी दो सगी बहनों को बहला-फुसलाकर भगाकर ले जाने और गैंगरेप करने के बहुचर्चित मामले में संगरिया थाना पुलिस ने बुधवार को दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में शामिल अन्य आरोपियों की पहचान और तलाश में पुलिस टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। बता दें कि इस मामले को आज ही बीकानेर में विरोध-प्रदर्शन हुआ था। जिसमें मांग की गई थी कि आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए तथा पीडि़तों की पढ़ाई का खर्चा सरकार द्वारा उठाया जाए।

 

स्कूल जाते समय अगवा कर ले गए थे बच्चियों को

एसपी सांगवान ने बताया कि 20 जुलाई को एक व्यक्ति ने संगरिया पुलिस थाने में रिपोर्ट दी कि 19 जुलाई की सुबह उसकी पत्नी उनकी दोनों नाबालिग लड़कियों को स्कूल छोड़कर आई थी। उसके बाद उसकी दोनों नाबालिग लड़कियों को कोई अज्ञात व्यक्ति बहला-फुसलाकर भगाकर ले गया। रिपोर्ट पर धारा 137(2) बीएनएस 2023 के तहत मामला दर्ज कर जांच एएसआई रणवीर की ओर से शुरू की गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए संगरिया थाना प्रभारी धर्मपाल सिंह के नेतृत्व में टीमें गठित कर अलग-अलग स्थानों पर तलाश के लिए रवाना किया गया। टीम की ओर से सीमावर्ती राज्य पुलिस के सहयोग से दोनों नाबालिग बहनों को डिटेन कर मेडिकल बोर्ड का गठन कर मेडिकल करवाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए महिलाओं के खिलाफ अपराधों के लिए विशेष जांच इकाई की अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीलम चौधरी की ओर से धारा 137(2), 65(2), 70(2), 87(2), 142 बीएनएस 2023, 3/4,5(जी(एल)/06 पोक्सो एक्ट में तुरंत जांच शुरू की। एसपी सांगवान ने बताया कि मामले में दोनों नाबालिग बहनों के बयान न्यायालय में करवाए जा चुके हैं।

 

दोनों आरोपी गिरफ्तार

मामले में दोनों नाबालिग बहनों को बहला-फुसलाकर भगाकर ले जाने वाले दोनों मुख्य आरोपियों को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। अन्य आरोपियों की पहचान और तलाश के लिए टीमें बनाकर संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही है। मामले में जांच जारी है।

Join Whatsapp 26