Gold Silver

बीकानेर में पूर्व कैबिनेट मंत्री बैठे धरने पर, जानें क्या है मामला

खुलासा न्यूज बीकानेर। पूर्व कैबिनेट मंत्री गोविंदराम मेघवाल के नेतृत्व में खाजूवाला उपखंड कार्यालय के सामने किसानों की विभिन्न मांगों को लेकर किसानों के साथ धरना दिया है। इस दौरान गोविंदराम ने भारी संख्या में किसानों को एकत्र करके शक्ति प्रदर्शन भी किया। बाद में मुख्यमंत्री के नाम एसडीएम रमेश कुमार व तहसीलदार कमलेश सिंह महेरिया को ज्ञापन सौंपा गया। पूर्व मंत्री गोविंद राम मेघवाल ने धरने पर आए किसानों को संबोधित करते हुए कहा की खाजूवाला तहसील में तेज अतिवृष्टि से नष्ट फसलों की तुरन्त प्रभाव से विशेष गिरदावरी करवाकर किसानों को राहत प्रदान करें। तेज बारिश से खाजूवाला तहसील में ढ़हे मकानों सहित हुए आर्थिक नुकसान की पूर्ति के लिए राज्य सरकार के आपदा प्रबंधन विभाग से मुआवजा राशि जारी की जाए। पीएम आवास योजना से बेघर लोगों के आवास निर्माण के लिए स्वीकृति जारी की जाए।

मेघवाल ने कहा कि तेज अतिवृष्टि से किसानों के खेत में कृषि विभाग से अनुदानित सिंचाई कृषि डिग्गियां जो बिल्कुल टूट चुकी हैं। पुन: निर्माण अथवा पुन: स्वीकृतियां जारी कर किसानों को राहत प्रदान की जाए। तेज अतिवृष्टि से नष्ट फसलों का 100 प्रतिशत बीमा क्लेम जारी किया जाए एवं 15000 रुपए प्रति बीघा मुआवजा राशि जारी किया जाए। खाजूवाला विधानसभा के सभी चकों में अराजीराज गौचर भूमि और वन विभाग की भूमि पर अवैध काश्त तुरन्त प्रभाव से नष्ट करवाया जाए।

इस दौरान धरना प्रदर्शन में मंच संचालन खाजूवाला ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष अब्दुल सत्तार बूहड़ ने किया। प्रदर्शन में खाजूवाला ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष रामेश्वर गोदारा, पीसीसी सचिव मकबूल बलोच, पीसीसी सदस्य एडवोकेट रामकुमार तेतरवाल, सरपंच ओमप्रकाश मेघवाल, सुरेन्द्र सिंवर, दुरसदान चारण, शौकत बलोच, किसन मेघवाल, छतरगढ़ ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष क्यामुद्दीन पडि़हार, सद्दाम भाटी, बरकत अली सत्तासर आदि मौजूद रहे।

Join Whatsapp 26