
अलसुबह से जारी है रिमझिम, मौसम हुआ सुहाना, उमस से मिली राहत, लेकिन…






खुलासा न्यूज, बीकानेर। मानसून अपने अंतिम दिनों में बीकानेर पर मेहरबान हो गया है। पिछले तीन दिन से बीकानेर में रुक-रुक कर बारिश हो रही है। दो दिन पहले तापमान 36 डिग्री सेल्सियस था, जो घटकर तीस डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। तापमान में कमी आने से गर्मी से राहत मिल गई है। उमस भी खत्म हो गई। लेकिन जर्जर मकानों को लेकर शहर में खतरा बना हुआ है, जिनमें इस रिमझिम बारिश में पूरी तरह से सिलन से गिर चुके है, ऐसे में कभी भी हादसा हो सकता है। खुलासा न्यूज पोर्टस लोगों से अपील करता है कि जर्जर अवस्था में पड़े मकानों से दूरी बनाये रखें।
गर्मी से मिली राहत
बीकानेर में पिछले दिनों तापमान चालीस डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था, लेकिन अब ये पारा तीस डिग्री सेल्सियस तक आ गया। सोमवार को दिनभर बीकानेर में रिमझिम होती रही। इसके बाद शाम को फिर बादलवाही शुरू हो गई। मंगलवार सुबह बारिश शुरू हुई जो शाम तक अनवरत चलती रही। एक साथ तेज बारिश नहीं होने से शहर में रास्ते जाम नहीं हुए। सुबह से शाम तक धूप नजर नहीं आई। पारा गिरने से उमस भरी गर्मी से काफी राहत मिली है। वहीं, गलियां में ठहरे पानी के कारण कीचड़ ने लोगों को परेशान कर रखा है। दुपहिया वाहनों के स्पिल होकर गिरने की आशंका बढ़ा गई है।
ग्रामीण इलाकों में भी रिमझिम ने मौसम को किया ठंडा
बीकानेर शहर के अलावा कस्बों में सुबह से रिमझिम बारिश हो रही है। श्रीडूंगरगढ़ व कोलायत कस्बों के गांवों में मंगलवार को बारिश हुई है। मौसम विभाग ने मंगलवार रात को फिर बारिश होने की चेतावनी दी है। बीकानेर के अलावा भी राज्य के कई जिलों में बारिश की चेतावनी दी गई है। मौसम विभाग ने सुरक्षित स्थान पर रहने की अपील की है। माना जा रहा है कि आने वाले दो-तीन दिन तक बीकानेर जिले में इसी तरह रिमझिम जारी रह सकती है।


