
राजस्थान में मूसलाधार बारिश का दौर शुरू, आज 21 जिलों के लिए जारी किया अलर्ट





राजस्थान में मूसलाधार बारिश का दौर शुरू, आज 21 जिलों के लिए जारी किया अलर्ट
जयपुर। राजस्थान में सुबह से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ है। प्रदेशभर में बांधों के लिए इस बार मानसून खुशियों का मानसून साबित हो रहा है। बीते तीन दिन झमाझम बारिश के बाद कानोता समेत सात बांध ओवर फ्लो हो गए हैं और इन पर चादर चल रही है। वहीं खास बात यह भी है कि 26 फीट भराव क्षमता वाले फुलेरा स्थित कालख सागर बांध में 12 साल बाद पहली बार पानी की आवक हुई है। जयपुर में धीमी-धीमी बारिश जारी है वहीं अब आइएमडी ने 21 जिलों के लिए बारिश का डबल अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग के मुताबिक, राजस्थान के टोंक, बूंदी, अजमेर, भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, जोधपुर, बाड़मेर, जैसलमेर, पाली, राजसमंद, उदयपुर, जालौर, सिरोही जिलों में भारी बारिश की संभावना है। यहां आगामी तीन घंटे के अंदर यानी सुबह 7 बजे से 10 बजे के बीच मूसलाधार बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग की ताजा अपडेट के मुताबिक राजस्थान के अन्य जिलों में भी आगामी तीन घंटे यानी सुबह 7 बजे से 10 बजे के बीच बारिश की गतिविधियां जारी रहेंगी। ऐसे में राजस्थान के कोटा, झालावाड़, जयपुर, बारां, सीकर, करौली, सवाईमाधोपुर, नागौर जिलों में हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है।

