
राजस्थान में फिर एक्टिव हुआ प्री-मानसून, जयपुर में तेज बारिश, इस दिन से बीकानेर में होगी बारिश,13 जिलों में आंधी का भी अलर्ट






राजस्थान में फिर एक्टिव हुआ प्री-मानसून, जयपुर में तेज बारिश, इस दिन से बीकानेर में होगी बारिश,13 जिलों में आंधी का भी अलर्ट
खुलासा न्यूज़। (डिगेश्वर सेन बापेऊ) राजस्थान में आज से प्री-मानसून की एक्टिविटी शुरू हो गई है। जयपुर, अजमेर, अलवर, दौसा, करौली, भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, सीकर, नीमकाथाना, गंगानगर और सवाई माधोपुर में दोपहर बाद से मौसम में हुए बदलाव हुआ और तेज बारिश हुई। अचानक बदले मौसम से लोगों को गर्मी और हीटवेव से राहत मिली है। मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार अगले तीन दिन तक हल्की बारिश होने की संभावना है। आज भी प्रदेश के 13 जिलों में आंधी-बरसात का अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, प्रदेश में हीटवेव से हो रही मौतों का सिलसिला रुक नहीं रहा है। अलवर में बीते दो दिन में मौसम ने 23 लोगों की जान ले ली है। वहीं, पूरे प्रदेश में गर्मी से मरने वालों की संख्या 94 हो गई है। पिछले 24 घंटे की स्थिति देखें तो प्रदेश में गर्मी और उमस रही। श्रीगंगानगर, चूरू, पिलानी, अलवर, धौलपुर में कल अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। जयपुर, दौसा, सीकर, झुंझुनूं और अलवर में दिन में हीटवेव चली।
जयपुर में करीब 20 मिनट से तेज बारिश हो रही है। जेएलएन मार्ग, टोंक रोड, मालवीय नगर, जगतपुरा, झोटवाड़ा, मुरलीपुरा, विद्याधर नगर और कालवाड़ रोड में बारिश हुई। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली। अजमेर में भी शाम 4 बजे बाद मौसम बदल गया और हल्की बारिश हुई। तापमान में गिरावट होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली है श्रीगंगानगर में भी दोपहर बाद मौसम बदला। शहर के अशोक नगर, रविदास चौक, मीरा चौक इलाके में रुक-रुक कर बरसात हुई। बारिश होने से पारे में गिरावट दर्ज हुई है और लोगों को गर्मी से राहत मिली है। अलवर में पिछले 2 दिनों में भीषण गर्मी के कारण 23 लोगों को मौत हो गई है। गुरुवार को सुबह से घने बादल छाए रहे। दोपहर बाद तेज हवा के साथ हल्की बारिश हुई। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली।


