डॉ. करणीसिंह स्टेडियम में होगा गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह, व्यवस्था चाक-चौबंद रखने के निर्देश

डॉ. करणीसिंह स्टेडियम में होगा गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह, व्यवस्था चाक-चौबंद रखने के निर्देश


खुलासा न्यूज, बीकानेर। गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों की समीक्षा बैठक मंगलवार को आयोजित हुई। बैठक में जिला कलेक्टर भगवती प्रसाद कलाल ने गणतंत्र दिवस के जिला स्तरीय मुख्य समारोह की तैयारी की समीक्षा की और समस्त व्यवस्थाएं समय पर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि समारोह में सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद रहे। समारोह से पूर्व सभी विभागीय कार्यालयों में आयोजित होने वाले ध्वजारोहण कार्यक्रम में अधिकारी और कार्मिक आवश्यक रूप से उपस्थित रहे। डॉ करणी सिंह स्टेडियम में होने वाले जिला स्तरीय कार्यक्रम में भी समस्त विभागों के अधिकारी अवश्य उपस्थित रहें।

जिला कलेक्टर ने समारोह में होने वाले व्यायाम, योग, भारतीयम, सामूहिक नृत्य प्रदर्शन, झांकियों आदि की तैयारियों के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने कहा कि डॉ. करणी सिंह स्टेडियम में सफाई और रोशनी की पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। स्टेडियम की साफ सफाई, सुरक्षा, बेरिकेडिंग, फर्नीचर, बिजली, पेयजल, पुरस्कार एवं प्रशंसा पत्र, पुष्प, बैठक, कानून एवं यातायात सहित अन्य व्यवस्थाओं के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया । अंतिम पूर्वाभ्यास बुधवार को 9 बजे से किया जाएगा। जिला कलेक्टर ने पुलिस को समारोह स्थल तथा प्रमुख मार्गों पर कानून एवं यातायात व्यवस्था के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस दौरान गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर होने वाली सांस्कृतिक संध्या और स्काउट गाइड रैली की तैयारियों की समीक्षा भी की गई।

बैठक में अतिरिक्त जिला कलेक्टर (शहर) कपिल यादव, उपखंड अधिकारी बीकानेर पवन कुमार, यूआईटी सचिव मुकेश बारहठ, सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिशाषी अभियंता सी.पी बोहरा, सीएमएचओ डॉ मोहम्मद अबरार पंवार,जिला रसद अधिकारी द्वितीय भागुराम महला सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |