Gold Silver

चोरों ने 15 हजार नकद व आठ लाख के गहने चुराए

बीकानेर। अर्जुनसर के एक घर में घुसकर चोर 15 हजार की नकदी सहित करीब 8 लाख का सामान चोरी कर ले गए। पुलिस ने शुक्रवार को सुबह पहुंचकर चोरी हुए घर का निरीक्षण किया। अर्जुनसर निवासी राम प्रताप ने बताया कि गुरुवार को वह पढ़ाई करके रात को करीब 11:30 बजे सो गया था। परिजनों ने घर के नीचे के दरवाजे सभी बंद भी कर लिए थे। चूंकि सुबह बीकानेर में एलएलबी का एग्जाम होने के कारण सुबह पांच बजे उठा तो देखा कि कमरे में अलमारियां खुली पड़ी है।
सामान बिखरा पड़ा है। आनन फानन में सभी परिजनों को भी उठाया और पड़ोसियों को भी बुलाया। सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंच भी गई। जांच के बाद पता चला की अलमारी से सामान निकाल कर वह अज्ञात चोर छत पर ले गया। जहां पर समान से एक फर्श से 15000 रुपए नकदी निकाल लिए। इसके अलावा सोने की कानों के बालियां, गले के डोरे, अंगूठी, टॉपस, सोने के कड़े, सहित करीब 12 भरी सोना ले गया।
इसके अलावा कुछ चांदी का सामान जिसमें पाजेब, बिछुड़ी जैसा सामान वह वही छत पर ही छोडक़र चला गया। रामप्रताप ने बताया कि सोने के गहने व नकदी सहित करीब आठ लाख रुपए की चोरी घर पर हुई है। उसके बाद रामप्रताप बीकानेर में अपने एलएलबी के एग्जाम देने के लिए बीकानेर चला गया। शाम को बीकानेर से महाजन पहुंचने के बाद रामप्रताप ने पुलिस थाने में अपनी परिवार दी।

Join Whatsapp 26