महिला कांस्टेबल व उसके पति सहित 8 जनों पर ठगी का मामला दर्ज

महिला कांस्टेबल व उसके पति सहित 8 जनों पर ठगी का मामला दर्ज

श्रीगंगानगर। वाचस्टम कंपनी के संचालकों पर ठगी का दूसरा मुकदमा सदर थाना में दर्ज किया है। इसमें पीडि़त ने 32 लाख 17 हजार रुपए की ठगी के आरोप लगाए हैं। आरोपियों में एसपी ऑफिस में तैनात महिला कांस्टेबल व उसका पति भी नामजद है। उक्त कंपनी के इन्हीं आरोपियों पर कोतवाली थाना में जुलाई में पहला मुकदमा दर्ज किया गया था। इन्हीं आरोपियों के खिलाफ जुलाई में कोतवाली थाना में पहला केस दर्ज किया गया था।
परिवादी मधुवन कॉलोनी निवासी पवनकुमार पुत्र रणवीरकुमार ने अदालत को दिए इस्तगासे में बताया है कि आरोपी 73 एलएनपी निवासी सुनीलकुमार पुत्र संतोषकुमार, पुलिस लाइन क्वार्टर निवासी कांस्टेबल पूजा पत्नी सुनीलकुमार, सुनील के भाई विक्रम, 22 पीएस निवासी मदन कुलडिय़ा, विक्रम बगडिय़ा, शेषकरण, सुरेश गिला व मोहित बिश्नोई आदि ने मिलकर परिवादी को झांसे में लिया।
मार्च में ये लोग पीडि़त के घर आए। खुद को वाच्सटम कंपनी का मालिक बताया। उन्होंने कहा इस कंपनी में आईडी बनाकर विज्ञापन देखने पर अमेरिकन डॉलर में कमाई होती है। आरोपियों ने पीडि़त को झांसे में लेकर उससे निवेश करवाना शुरू कर दिया। इस्तागासे के अनुसार पीडि़त ने खुद और दोस्तों आदि से लेकर 32.17 लाख रुपए इनकी कंपनी में निवेश कर दिए।
मई मध्य में आरोपियों ने कॉल रिसीव करना बद कर दिया। जब पीडि़त आरोपी पूजा के पास एसपी ऑफिस और पुलिस लाइन गया तो सभी आरोपी पुलिस लाइन के क्वार्टर में थे। आरोपियों ने परिवादी को उसके रुपयों का भुगतान करने से मना कर दिया। उन्होंने कहा कि कंपनी को घाटा लग गया। मामले की जांच एएसआई राजेशकुमार कर रहे हैं।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |