
फिर जिप्सम का अवैध खनन शुरु, कोई भी ठोस कार्यवाही नहीं






खाजूवाला. खाजूवाला क्षेत्र में एक बार फिर से जिप्सम का अवैध खनन शुरू हो गया है। यहां रात के अन्धेरे में सरकारी भूमि से जिप्सम का अवैध खनन कर रहे है। इन जिप्सम माफिया पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने के कारण इनके हौंसले बुलंद होते जा रहे है। अब तो आलम यह हो गया है कि जब जिप्सम माफिया खनन करने जाते है तो यहां से गुजर रहे रास्तों पर भी अनहोनी के डर से व्यक्ति जाने से कतरा रहा है।
खाजूवाला के चक 6 एसजेएम में अराजीराज भूमि में से पिछले कुछ दिनों से अवैध रूप से जिप्सम निकाला जा रहा है। वही कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो से इनके हौंसलों को बल मिल रहा है।
खाजूवाला के चक 6 एसजेएम में सैकड़ों बीघा अराजीराज सरकारी भूमि है। इसमें जिप्सम का भण्डारण है। इस जिप्सम पर इन माफिया की नजर एक बार फिर से पड़ गई है। यहां रात के अन्धेरे में जिप्सम माफिया जेसीबी, ट्रैक्टर व ट्रक तथा डम्फर लेकर पहुंचते है तथा जिप्सम का अवैध खनन करते है। यहां से जिप्सम निकालकर सडक़ के पास जिप्सम एकत्रित कर ट्रक भरवा रहे हैं। प्रशासन के अधिकारियों को ग्रामीण शिकायत के लिए फोन करते हैं तो ज्यादातर फोन नो-रिप्लाई आता है। यहां शिकायतकर्ता की सुनवाई भी होती है बाहरी लोग यहां आकर धड्ल्ले से जिप्सम का खनन कर रहे हैं और कार्रवाई कुछ भी नहीं हो रही है।

