Gold Silver

चुनाव नजदीक आने के साथ कांग्रेस अग्रिम संगठन भी हुए सक्रिय, संभाग स्तरीय कार्यक्रम हुआ

खुलासा न्यूज, बीकानेर। विधानसभा चुनाव नजदीक आने के साथ ही प्रदेश में कांग्रेश के अग्रिम संगठन भी सक्रिय हो गए हैं। राजस्थान प्रदेश युवा कांग्रेस आरटीआई विभाग द्वारा आज नोहर (हनुमानगढ़) में बीकानेर संभाग स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किया गया। गुजरात कांग्रेस को विधानसभा चुनाव में जीत दिलाने के लिए सभी को एकजुट होने की अपील की गई। जिसमें मुख्य रुप से भारतीय युवा कांग्रेस आईटी विभाग की राष्ट्रीय चेयरमैन डॉक्टर अनिल कुमार, राष्ट्रीय वाइस चेयरमैन आनंद मिश्रा, नोहर के विधायक अमित, क्रञ्जढ्ढ विभाग के प्रदेश अध्यक्ष एडवोकेट अनुज रावल एवं राजस्थान युवा कांग्रेस के पदाधिकारी उपस्थित थे।

 

इस अवसर पर विभाग के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष आनंद मिश्रा ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव में एकजुट होकर पार्टी के सिंबल को जिताना है। विचारधारा की राजनीति करनी है ना कि परिवारवाद की। इसके साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी सरकार के द्वारा युवाओं के साथ धोखा किया है। 2 करोड़ युवाओं को प्रति वर्ष रोजगार देने का वादा करने वाली मोदी सरकार आज हर स्तर पर फेल है। इस अवसर पर विभाग के राष्ट्रीय चेयरमैन डॉक्टर अनिल कुमार मीणा ने केंद्र सरकार की नेशनल पाइपलाइन स्कीम की जानकारी देते हुए कहा कि सरकार ने देश की विभिन्न संपत्तियों तो देश के करोड़ों लोगों की खून पसीने की कमाई से बनी थी, उनको निजी हाथों में देने का काम किया। ऐसी जनविरोधी सरकार को 2024 में देश की सत्ता से बाहर करने का काम इस देश का किसान और इस देश का नौजवान करें।

 

अनुज रावल ने युवाओं को एकजुटता का पाठ पढ़ा कर आने वाले चुनाव में एक साथ काम करने का संदेश दिया। विधायक अमित चाचान ने क्षेत्र में किए जा रहे उनके द्वारा विकास कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी इस प्रकार के आयोजन नोहर में किए जाने चाहिए। इस अवसर पर नोहर नगरपालिका के चेयरमैन मोनिका कठोतिया, कॉन्ग्रेस ओबीसी प्रकोष्ठ के पूर्व अध्यक्ष श्रवण तंवर, राहुल यादव, राहुल व्यास, जिला संयोजक हेमंत आर्य सुनील शर्मा समेत अनेक पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Join Whatsapp 26