
एमए पास युवती ने घर से भागकर की लव मैरिज, परिजनों ने दी जान से मारने की धमकी, पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार






खुलासा न्यूज। चूरू शहर की शिव कॉलोनी में रहने वाली एक एमए पास युवती ने घर से भागकर अपने 10वीं पास प्रेमी के साथ लव मैरिज कर ली। युवती के परिजनों को जब इसकी सूचना मिली तो उन्होंने दोनों को जान से मारने की धमकी दी। परिजनों के धमकी देने के बाद प्रेमी युगल मंगलवार को एसपी ऑफिस पहुंचा और सुरक्षा की गुहार लगाई। इससे पहले 14 मार्च को युवती के पिता ने सदर थाने में गुमशुदगी दर्ज करवाई थी, जिसमें नकदी, गहने और दस्तावेज गायब होने का भी जिक्र किया गया था।
युवती के पिता ने सदर थाने में दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया था कि उसकी 22 वर्षीय 14 मार्च को कलेक्ट्रेट स्थित रोजगार कार्यालय जाने का कहकर घर से निकली थी, लेकिन काफी देर तक घर नहीं पहुंची तो आसपास के लोगों के साथ रिश्तेदारों के यहां तलाश की गई, लेकिन उसका कोई पता नहीं चला। बाद में उसका मोबाइल चेक किया तो उसके वॉट्सऐप पर एक नंबर पर चैटिंग मिली थी, जो वार्ड नंबर 31 निवासी संदीप चंदेल (24) के थे। जब संदीप को कॉल किया गया तो उसका मोबाइल स्विच ऑफ आया। पिता ने रिपोर्ट में संदीप पर बेटी को भगा ले जाने का संदेह जताया था। साथ ही बेटी के कागजात, बैंक पास बुक, एटीएम, 20 हजार रुपए नकद और सोने की बालियां भी गायब मिले थे। पुलिस ने पिता की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी।
युवती ने बताया कि उसने 16 मार्च को संदीप के साथ गाजियाबाद में आर्य समाज में लव मैरिज कर ली और परिजनों को फोन किया तो उन्होंने दोनों को जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद दोनों सुरक्षा की गुहार लगाने के लिए एसपी ऑफिस पहुंचे हैं। युवती ने बताया कि संदीप से उसकी पहचान 2017 से है और उसने अपनी मर्जी से संदीप के साथ शादी की है। सदर थाना पुलिस ने दोनों के बयान दर्ज कर लिए हैं।


