Gold Silver

जिले में 005 गैंग ने फैलाई दहशत, राजस्थान की सबसे खतरनाक गैंग है

जयपुर। राजस्थान में अपराध तेजी से बढ़ रहा है। अपराधी गैंग बनाकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। अब एक और नई गैंग सामने आई है। गैंग ने अलवर जिले में दहशत फैलाई और वारदात की। गैंग के दो बदमाश गिरफ्तार किए गए हैं। इनमें से एक बाल अपचारी है। गैंग का नाम न्याय विभाग 005 गैंग बताया गया है। अलवर जिले की बानसूर थाना पुलिस ने बालावास बस स्टैंड के पास शराब ठेकेदार के ऑफिस और ठेकेदार पर फायरिंग करने के मामले में न्याय विभाग 0005 गैंग के 2 सदस्यों को पकड़ा है। इनमें एक नाबालिक है। आरोपी अमन यादव उर्फ प्रधान निवासी रामपुरा को गिरफ्तार व नाबालिग को निरुद्ध कर घटना में प्रयुक्त एक बाइक जप्त की गई है।
एसपी तेजस्वनी गौतम ने बताया कि 23 जनवरी की सुबह बालावास बस स्टैंड के पास ऑफिस में बैठे शराब ठेकेदार सुनील कुमार यादव पर आपसी रंजिश के चलते दो बाइक पर आए 4 जनों ने ताबड़तोड़ 10 राउंड फायर किए। घटना में घायल सुनील कुमार को हॉस्पिटल पहुंचाया गया। हॉस्पिटल में दिए गए बयान पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।
घटना की सूचना मिलते ही एसपी तेजस्वनी गौतम, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुरेश खींची एवं सीओ सुनील जाखड़ समेत थाना अधिकारी हेमराज सिंह तुरंत मौके पर पहुंचे। घटनास्थल दुकान के मुख्य दरवाजे के बाहर तीन खाली कारतूस, एक जिंदा कारतूस, दुकान के अंदर अलग.अलग जगह 5 खाली कारतूस पाए गए। मौके पर ही आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए आवश्यक निर्देश देते हुए थाना स्तर पर 9 सदस्यों की स्पेशल टीम गठित की गई।
एसपी गौतम ने बताया कि गठित टीम द्वारा थाना बानसूर, कोटपूतली, प्रागपुरा, बहरोड़ इलाकों में आरोपियों की तलाश की गई और जगह जगह दबिश दी गई। आरोपियों के सोशल मीडिया अकाउंट का भी विश्लेषण किया गया। प्राप्त जानकारी के आधार पर गुरुवार को मुखबिर की सूचना पर आरोपी अमन यादव को गिरफ्तार कर एक नाबालिक को निरुद्ध किया गया। जिनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त बाइक बरामद की गई। पुलिस अफसरों ने बताया कि गैंग ने खुद का नाम न्याय विभाग 005 रखा है।

Join Whatsapp 26