थर्ड ग्रेड अध्यापकों के तबादलों को लेकर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान आया सामने

थर्ड ग्रेड अध्यापकों के तबादलों को लेकर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान आया सामने

बीकानेर. राज्य में यह वर्ष चुनावी वर्ष माना जा रहा है। चुनाव में अब एक साल से भी कम समय बचा है और तृतीय श्रेणी शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर मामला अटका पड़ा है। लेकिन डॉ. बीडी कल्ला का एक बयान ट्रांसफर चाहने वाले तृतीय श्रेणी शिक्षकों की उम्मीदों को फिर से जवां कर रहा है। दरअसल, शिक्षा मंत्री डॉ. बीडी कल्लान ने यह साफ कहा है कि तबादला नीति को लेकर गाइडलाइन फाइनल हो चुकी है। विधानसभा सत्र के बाद इस पर निर्णय होने की उम्मीद है।
विभाग में चालू सत्र में 25 हजार से अधिक तबादले हुए हैं। फिर भी तृतीय श्रेणी के तबादले क्यों नहीं किए गए?बड़ी संख्या में आवेदन, परिवेदनाएं लम्बित बड़ी थी। कुछ म्यूचअल स्थानांतरण के प्रार्थना पत्र थे, उनके तबादले किए गए। मंत्री, सरकार और जनप्रतिनिधियों के पास आए प्रार्थना पत्रों का निस्तारण किया गया। तृतीय श्रेणी के तबादलों के लिए गाइडलाइन तैयार की थी। जिसमें कुछ बदलाव किए गए हैं।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |