Gold Silver

इस इलाके में फिर नजर आया ड्रोन, पुलिस ने करवाई नाकेबंदी

श्रीगंगानगर। जिले के श्रीकरणपुर एरिया में बुधवार रात लगातार दूसरे दिन ड्रोन नजर आया। देर रात ड्रोन की एक्टिविटी दिखने पर बीएसएफ ने ड्रोन पर निशाना साधा लेकिन यह बच निकला और वापास पाकिस्तान सीमा में लौट गया। इस बार ड्रोन के साथ कुछ रोशनी भी नजर आई है। बीएसएफ ने ड्रोन नजर आने के बाद इलाके में नाकेबंदी करवाई है तथा वाहनों की जांच की जा रही है।
मंगलवार रात भी दिखा था ड्रोन
इलाके में मंगलवार रात भी गांव 11 एफए और 12 एफए के आसपास के इलाके में ड्रोन नजर आया था। इस पर बीएसएफ ने फायरिंग की थी। इसके बाद बुधवार रात एक बार फिर ड्रोन की एक्टिविटी दिखाई दी। इस बार नजर आए ड्रोन के आसपास रोशनी भी दिखी। बीएसएफ ने उसी समय फायर किए लेकिन ड्रोन बचते-बचाते वापस पाकिस्तानी सीमा में चला गया।
देर रात से चलाया सर्च ऑपरेशन
ड्रोन नजर आने के ठीक बाद बीएसएफ ने सर्च ऑपरेशन चलाया। इलाके के खेतों में हेरोइन तस्करी होने की आशंका में तलाश की गई लेकिन हेरोइन का पैकेट या कोई तस्कर इलाके में अब तक नजर नहीं आया है। बीएसएफ बुधवार सुबह तक इलाके में आने जाने वाले वाहनों की तलाशी ले रही थी।
इन इलाकों में नाकेबंदी
इस बीच लगातार दूसरे दिन ड्रोन एक्टिविटी के बाद बीएसएफ ने नाकेबंदी का दायरा बढ़ा दिया है। दिन में पुलिस ने भी नाकाबंदी की। बीएसएफ की ओर से रामगढ़ संघर मोड़, रड़ेवाला, 11 एफ ए, 12 एफए सहित बड़े इलाके में नाकेबंदी करवाई है। हालांकि गुरुवार दोपहर तक हेरोइन का कोई पैकेट या तस्कर पकड़ में नहीं आया है। एसपी आनंद शर्मा ने बताया कि बुधवार रात करीब साढ़े ग्यारह बजे बीएसएफ ने शेखसरपाल बीओपी इलाके में 11 एफए, 12 एफए, 24 ओ आदि इलाके में ड्रोन एक्टिविटी देखी। इलाके में नाकेबंदी करवाई गई है।

Join Whatsapp 26