पुलिस महानिदेशक के आदेश बीकानेर में अभी तक नहीं हुए लागू, एसपी योगेश बोले- उसी दिन से लागू कर दिया, रोज़ाना हो रही है जनसुनवाई

पुलिस महानिदेशक के आदेश बीकानेर में अभी तक नहीं हुए लागू, एसपी योगेश बोले- उसी दिन से लागू कर दिया, रोज़ाना हो रही है जनसुनवाई

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । पिछले दिनों पुलिस महानिदेशक ने आदेश जारी किया था की थाना इंचार्ज रोजाना थाने में मौजूद रहकर जन सुनवाई करेंगे।ये आदेश अभी तक बीकानेर में लागू नहीं हुआ है । ना ही अभी तक बीकानेर एसपी योगेश ने थाना इंचार्ज को की मीटिंग ली है ।

बता दें कि पुलिस महानिदेशक राजस्थान ने स्पष्ट आदेश दिया है कि अब सभी थानों में थानाधिकारी नियमित जनसुनवाई करे तथा प्राप्त समस्याओं का शीघ्र निस्तारण करें। इसलिए इस कार्य को अब प्रतिदिन करना होगा और इसकी नियमित रिपोर्ट एसपी कार्यालय को भेजनी होगी।

 

जनसुनवाई करेंगे कब से ?
बीकानेर में अब जिले के सभी थाना इंचार्ज रोजाना थाने में मौजूद रहकर जन सुनवाई करेंगे। करेंगे कब से यह किसी को पता नहीं है । डीजीपी के आदेश के मुताबिक़ जन सुनवाई में जो परिवाद पेश होंगे उनका निस्तारण कर सूचनाएं अपने उच्च अधिकारियों को देनी होगी। पुलिस महानिदेशक ने इस आशय के आदेश जारी किए हैं।

इनका कहना है /

जिले के सभी थाना इंचार्ज रोजाना थाने में मौजूद रहकर जन सुनवाई कर रहे है । उसी दिन ये लागू करवा दिया था ।
योगेश यादव , एसपी ,बीकानेर

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |