फर्जी जीएनएम 2 दिन के रिमांड पर, दस्तावेजों की जांच होगी

फर्जी जीएनएम 2 दिन के रिमांड पर, दस्तावेजों की जांच होगी

 

बीकानेर। गजनेर सीएचसी में फर्जी तरीके से पिछले छह महीनों से नौकरी कर रहे नर्सिंगकर्मी रोहिताश को दो दिन के रिमांड पर लिया गया है। गजनेर थाना पुलिस ने शनिवार को आरोपी नर्सिंगकर्मी को श्रीकोलायत न्यायालय में पेश किया, जहां उसे दो दिन के रिमांड लेने के आदेश दिए गए।

गजनेर एसएचओ धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि आरोपी युवक फर्जी नियुक्ति पत्र से पिछले छह महीनों से सीएचसी में जीएनएम की नौकरी कर रहा था। उन्होंने बताया कि आरोपी से रिमांड अवधि के दौरान उसके द्वारा नर्सिंग कोर्स करने संबंधी डॉक्यूमेंट हासिल किए जाएंगे।
आरोपी युवक रोहिताश ने पिछले डेढ़ साल से अपने पिता के नाम से मेघासर गांव में क्लिनिक भी खोल रखी थी। क्लीनिक में वह मरीजों को दवाइयां देने और उनके ड्रिप चढ़ाने का काम भी करता था। काफी समय से गजनेर सीएचसी कार्मिकों के साथ संपर्क में था। युवक को जब यह पता लगा कि सीएचसी में अस्थाई तौर पर जीएनएम की पोस्टिंग हो रही है, तो उसने फर्जी तरीके से सीएमएचओ और बीसीएमएचओ के आदेश दिखाकर पोस्टिंग हासिल कर ली थी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |