Gold Silver

जयपुर सहित श्रीगंगानगर में जमकर बादल बरसे, बीकानेर में भारी उमस, क्या कहता है मौसम विभाग , जानिए

खुलासा न्यूज़, बीकानेर । बंगाल की खाड़ी से आए डीप डिप्रेशन सिस्टम की आज राजस्थान के पूर्वी हिस्से में एंट्री हो गई। इसके कारण जयपुर, झालावाड़, कोटा, बूंदी, बारां, टोंक, दौसा, करौली, उदयपुर जिलों में तेज बारिश हुई। बारिश से सड़कें दरिया बन गई, कॉलोनियां जलमग्न हो गईं। जगह-जगह पानी भरने से लोगों का जनजीवन प्रभावित हुआ।
श्रीगंगानगर जिला मुख्यालय पर सोमवार को करीब बीस मिनट तक बादल बरसे। सुबह गर्मी के बाद दोपहर करीब एक बजे बादल घिर आए। इसके साथ ही गर्जन शुरू हुई और शुरुआत में धीमी और उसके बाद तेज बरसात शुरू हो गई। बीस मिनट मिनट की अवधि में यह बरसात थोड़ी-थोड़ी देर के लिए रुक-रुक कर हुई। अचानक शुरू हुई बरसात सड़क किनारे खड़े होने वाले ठेला संचालकों और थड़ी लगाने वालों के लिए परेशानी का कारण बनी। सुबह इन लोगों ने धूप से बचाव के लिए इंतजाम किए वहीं दोपहर में ठेलों में पड़ी चीजों को बरसात से बचाने के लिए ढकना पड़ा।

वहीं बात बीकानेर की करें तो दिनभर उमस का माहौल रहा , बादलों की आवाजाही रही, लेकिन कहीं भी बारिश होने के समाचार नहीं मिले ।

 

इन जिलों में हुई भारी बारिश
मौसम केन्द्र जयपुर और जल संसाधन विभाग के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान जयपुर, झालावाड़, कोटा, बूंदी, बारां, टोंक, दौसा, करौली, उदयपुर जिलों के कई इलाकों में 2 से लेकर 9 इंच तक बरसात हुई। झालावाड़, कोटा में तो बाढ़ जैसे हालात हो गए। मौसम केंद्र जयपुर की मानें तो ये सिस्टम (डीप डिप्रेशन) धीरे-धीरे पश्चिम दिशा की ओर से बढ़ रहा है। संभावना है कि आज देर रात से या कल से जोधपुर, बीकानेर , अजमेर संभाग के जिलों में भारी बारिश का दौर शुरू हो जाएगा।

Join Whatsapp 26